DataLife Engine > Спорт > Спортсмены «Михайловцемента» заняли третье место.

Спортсмены «Михайловцемента» заняли третье место.

30 октября 2005. Разместил: cray
Команда «Михайловцемента» заняла третье место на первой спартакиаде работников цементной промышленности. Первое место завоевала команда «Мальцовского портландцемента». В общем зачёте фокинцы завоевали 19 медалей, из которых шесть золотых, семь серебряных и шесть бронзовых. Второе место разделили спортсмены «Невьянского цементника» (Свердловская область) и «Белгородцемента» (Белгородская область). У них по 10 медалей. На третьей позиции вместе с михайловцами – представители «Осколцемента» (Белгородская область), завоевавшие девять наград.
Хорошо выступили атлеты из Липецка («Липецкцемент») и Ульяновска («Ульяновскцемент»), у которых в зачёте по восемь медалей.
Борьба на Спартакиаде была бескомпромиссной. Наиболее напряжёнными и продолжительными оказались первенства по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу - их победители определились буквально за пару часов до закрытия спартакиады.
В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 14 городов и посёлков России, а также две украинские команды – из Балаклеи и Краматорска. Организатором спартакиады выступил «Евроцемент груп».
Представители 15 заводов и московского офиса холдинга боролись за первенство в командном и личном зачёте по десяти видам спорта – футболу и мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, лёгкой атлетике, гиревому спорту, армрестлингу, атлетическому многоборью. В рамках спартакиады также прошёл шахматный турнир.