DataLife Engine > Происшествия > Виктор Данилкин признан виновным!

Виктор Данилкин признан виновным!


2 ноября 2005. Разместил: cray
Бывший председатель СХПК «Заря» Михайловского района Рязанской области Виктор Данилкин признан судом виновным в присвоении и невыплате заработной платы. Об этом сообщил сайт генеральной прокуратуры России.
Приговор Михайловского районного суда в отношении бывшего председателя СХПК «Заря» вступил в законную силу. Он признан виновным в присвоении и невыплате заработной платы (ч. 3 ст.160, ч.1 ст.145.1 УК РФ), сообщила генеральная прокуратура.
Прокуратурой Михайловского района установлено, что руководитель сельхозкооператива В. Данилкин в 2003 г. присвоил более 60 тыс. рублей,
принадлежащих хозяйству. Пользуясь тем, что Михайловский молочный завод за сданное им молоко рассчитывался наличными средствами, он не приходовал деньги, а расходовал их как на нужды предприятия, так и на свои личные.
Кроме того, в том же году В. Данилкин более двух месяцев не платил заработную плату ряду работников хозяйства. Поступающие ежемесячно денежные средства в виде дохода от реализации произведённой продукции он направлял на другие цели.
По информации прокуратуры, при назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства: признание В. Данилкиным вины и раскаяние в содеянном, а также то, что он является инвалидом 2-й группы - и назначил ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса России, в виде штрафа в размере пенсии за 5 месяцев (около 13,6 тыс. руб.).