верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Виктор Данилкин признан виновным!

Категория: Происшествия
Бывший председатель СХПК «Заря» Михайловского района Рязанской области Виктор Данилкин признан судом виновным в присвоении и невыплате заработной платы. Об этом сообщил сайт генеральной прокуратуры России.
Приговор Михайловского районного суда в отношении бывшего председателя СХПК «Заря» вступил в законную силу. Он признан виновным в присвоении и невыплате заработной платы (ч. 3 ст.160, ч.1 ст.145.1 УК РФ), сообщила генеральная прокуратура.
Прокуратурой Михайловского района установлено, что руководитель сельхозкооператива В. Данилкин в 2003 г. присвоил более 60 тыс. рублей,
принадлежащих хозяйству. Пользуясь тем, что Михайловский молочный завод за сданное им молоко рассчитывался наличными средствами, он не приходовал деньги, а расходовал их как на нужды предприятия, так и на свои личные.
Кроме того, в том же году В. Данилкин более двух месяцев не платил заработную плату ряду работников хозяйства. Поступающие ежемесячно денежные средства в виде дохода от реализации произведённой продукции он направлял на другие цели.
По информации прокуратуры, при назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства: признание В. Данилкиным вины и раскаяние в содеянном, а также то, что он является инвалидом 2-й группы - и назначил ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса России, в виде штрафа в размере пенсии за 5 месяцев (около 13,6 тыс. руб.).






Написал: Merinda (15 февраля 2006 15:54)
Я думаю на это были причины! За те копейки которые официально положены инвалиду 2-ой группы жить нереально!
Написал: cray (16 февраля 2006 21:58)
Это тут при чем. Он был руководителем и пользовался служебным положением.... при чем тут инвалидность то?
Написал: (19 мая 2006 23:52)
Да нихрена вы не знаете!!!ы Во первых, он не платил зарплату не 2 месяца как написано, а более 7 лет!!!! и весь совхоз развалил, каждый день в конторе квасил, тратя на посиделки от 500р. в день и выше. И так на протяжении всего срока работы. А во-вторых, он никакой не инвалид. Инвалидность себе он купил накануне суда, чтобы не дали срок, положенный ему. Да и свой старый домишко сжёг, а ему ещё всем районом дворец двухэтажный отстроили.Каждое предприятие района по десять тысяч рублей выделило. МСО всё лето 2001 года работало.. И на какието деньги он сыну дачу под Москвой купил--на пенсию инвалида? да и много ещё чего, аж рассказывать стыдно. А вы говорите инвалид...
Написал: cray (20 мая 2006 17:18)
Спасибо за наиболее полное освещение проблемы. wink
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????