DataLife Engine > Разное > В Рязани появилась первая информационно-развлекательная радиостанция.

В Рязани появилась первая информационно-развлекательная радиостанция.


3 ноября 2005. Разместил: cray
В среду, 2 ноября, в Рязани на частоте 106,7 FM - волне «Общественного Российского радио» был дан старт новому проекту Рязанской негосударственной телерадиокомпании «Эхо» – «Первое информационное радио Рязани». Об этом было заявлено на пресс-конференции организаторов радиостанции, состоявшейся в конференц-зале Дома печати.
Как заявил шеф-редактор службы информации «Первого информационного радио» Олег Короткий, это первая рязанская радиостанция в FM-диапазоне, работающая в информационно-развлекательном формате. «На сегодняшний день в рязанском FM-диапазоне работают восемь радиостанций музыкально-развлекательного формата. Информационное радио, позволяющее узнать полную, достоверную и объективную картину дня, в городе отсутствует. Жители Рязанской области недополучают качественных информационных радиопрограмм. Заполнить пустующую нишу призвано новое радио», – отметил О. Короткий.
По словам заместителя директора ТРК «Эхо» по радиовещанию Олега Тутубалина, «Первое информационное радио» – радио для умных, энергичных людей, людей с активной жизненной позицией, стремящихся быть в курсе событий, анализирующих происходящее и активно участвующих в жизни общества.
Сегодня «Первое информационное радио» имеет объём вещания шесть часов в сутки на частоте ОРР на территории всей Рязанской области. Программный продукт включает в себя ежечасные выпуски новостей, отражающие политические, экономические, культурные, спортивные и другие события, происходящие в Рязанской области, а также «Утреннее шоу», аналитические программы и беседы с приглашёнными в эфир гостями – ведущими политиками, бизнесменами, общественными деятелями. Помимо региональных новостей, на частоте 106,7 FM будут представлены федеральный новости, подготовленные службой информации ОРР.
Как рассказал О. Короткий, впервые в Рязани «Первое информационное радио» представит программу, в которой, кроме автоновостей, будет присутствовать информация о состоянии дорог и «пробках». Ещё одно новшество – обзор рязанской прессы, где будет проведён анализ наиболее интересных газетных статей и материалов.

7info.ru