DataLife Engine > События > ЗОЛОТАЯ НИТЬ ПАМЯТИ

ЗОЛОТАЯ НИТЬ ПАМЯТИ


26 ноября 2005. Разместил: cray
В современном мире женщин уже не устраивают второстепенные роли. Их жизненные позиции становятся все активней, им все по силам, все по плечу, они ни в чем не уступают мужчинам. Приручил прекрасный пол и «железного коня»... Настоящие «автоледи» пожаловали 4 ноября на Михайловскую землю.
По доброй традиции дорогих гостей возле стелы в селе Поярково встречали глава муниципального образования - Михайловский муниципальный район А.И. Радюхин. глава муниципального образования -Михайловское городское поселение В.Н. Медведев, а также председатель Рязанской областной Думы В.К. Сидоров. К мемориалу были возложены венки и живые цветы, после чего 2-й благотворительный автопробег -Автоледи-2005. •Золотая нить памяти» взял курс в село Виленка, в дом для ветеранов войны и труда. Автопробег не случайно был назначен на 4 ноября, так как отметить День народного единения и Казанской иконы Божьей Матери самые активные женщины города Рязани реши-
ли добрыми делами, благотворительностью.
На виленской земле гостей встречали глава сельской администрации и директор дома престарелых, но больше всего им были рады бабушки и дедушки, ведь –автоледи - не только привезли им подарки — цветной телевизор, теплую обувь, белье, но и подготовили для пожилых людей небольшой концерт.
Следующим пунктом маршрута автопробега была Михайловская школа-интернат. Гости с удовольствием посмотрели как живут воспитанники, в каких условиях, чем занимаются е свободное время. После экскурсии для собравшихся воспитанников интерната был устроен настоящий праздник. Детский поэт Андрей Крючков прочитал свои стихи, подарил в библиотеку школы новые книги. Но на этом подарки не закончились - автоледи преподнесли ребятам музыкальный центр, сладости, игрушки, книжки, альбомы, сувениры, а главное - тепло своих сердец. Дети от души поблагодарили
взрослых за подарки.
Посетили автоледи и Михайловскую центральную районную больницу, отметив, что ее новые корпуса соответствуют всем современным стандартам.
Далее путь лежал в Михайловский исторический музей, где его создатель Юрий Васильевич Бучнев ознакомил гостей с экспозицией музея, рассказал об истории Михайловской земли. Заключительным пунктом автопробега стал женский Покровский монастырь на Черной горе. Там женщины не только помолились Богу, но и оказали монастырю благотворительную финансовую помощь.
Подобные благотворительные акции - дело нужное, богоугодное, истинно христианское. И теплота сердец этих женщин надолго останется в душах тех, кого они навестили, кому подарили внимание, нежность и заботу, а это, пожалуй, все же лучшие женские качества.
Юлия СТАРИКОВА