верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Зарегистрировано более 1700 ВИЧ-инфицированных рязанцев

Категория: Разное
«Остановите СПИД. Выполните обещание» - под таким девизом в этом году проходят мероприятия Всемирного дня борьбы со СПИДом – 1 декабря. Его основная цель – привлечь внимание общественности, органов власти, граждан к проблеме ВИЧ-инфекции.

По оценке специалистов, сегодня Россия переживает эпидемию ВИЧ-инфекции. Количество официально зарегистрированных россиян приближается к 350 тысячам, а всего 10 лет назад их было чуть более 1 тысячи. Нет ни одного региона в Российской Федерации, где бы не было зарегистрировано случаев заболевания.

Наша область не является исключением. По данным областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в настоящее время зарегистрировано более 1700 ВИЧ-инфицированных рязанцев. По мнению врачей, истинное количество носителей с ВИЧ в области составляет более 5 000 человек. Случаи заболевания зарегистрированы во всех районах области. Но наиболее пораженными территориями являются город Рязань, Скопинский, Захаровский, Пронский, Рязанский, Михайловский, Рыбновский районы.

Еще несколько лет назад в общественном сознании сложился стереотип, что заразиться можно преимущественно при употреблении наркотиков. Однако главной причиной распространения ВИЧ-инфекции на сегодняшний день являются незащищенные половые контакты. Если в 2001 году половым путем заразилось лишь 15 % рязанцев, то в 2005 году уже 74 %.

Треть всех инфицированных составляют женщины детородного возраста, что порождает проблему распространения ВИЧ-инфекции от матери к будущему ребенку во время беременности и родов. Ежегодно в области рождается более 20 детей от ВИЧ-инфицированных матерей. К счастью, не все рожденные дети впоследствии становятся носителями ВИЧ.

Сегодня почти 90 % рязанцев, зараженных ВИЧ, – это молодые люди до 30 лет. Дальнейшее распространение ВИЧ-инфекции среди молодых, трудоспособных членов нашего общества в будущем может иметь социальные и экономические последствия. В некоторых странах Африки, там, где более 10 % населения поражено ВИЧ, эти последствия отчетливо проявляются.

В настоящее время все пути передачи ВИЧ достоверно установлены и изучены. Доказано, что заражение ВИЧ-инфекцией в быту не происходит.

Получить информацию по вопросам ВИЧ/СПИДа, консультации специалистов, обследование на ВИЧ можно в областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом : ул. Спортивная, д.9, телефон: 25-46-01, 25-88-54.



ww.rzn.info






Написал: 287 (5 декабря 2005 20:00)
А вот это моя любимая тема tongue - ну хоть ты то Cray sad , не повторяй в сотый раз эту ерунду и чепуху, про какую то там, не существующую эпидемию спида. От СПИДа еще ни один человек не умер - так как это НЕ болезнь, а просто СОСТОЯНИЕ человеческого организма - при котором, он, человек - просто чуть чаще болеет, обычными, всеми известными заболеваниями. Ну здоровый, допустим - раз в год, гриппом болеет - а этот три, вот и вся разница, просто у него иммунитет немного ослаблен.....ВИЧ же к СПИДу, вообще никакого отношения не имеет - так как никакого ВИЧ не существует, никто его не открывал, никто этого вируса в глаза не видел и заразится им никак нельзя - так как данного вируса в природе не существует, не было и нет.....Тесты на ВИЧ - сплошная фикция и надувательство, не говорящие ни о чем - так как существует около 30 заболеваний, наличие которых у человека - дает положительную реакцию на этот мифический вирус....Если человек плюнет на этот тест, забудет об этой ерунде и откажется от лечения, т.е. будет жить как ни в чем не бывало - то доживет до глубокой старости и ничего с ним не случится и ничего с ним такого страшного не будет....А будет лечится - чере пару лет копыта отбросит, так как нельзя вылечить то, чего нет - а сами эти лекарства очень токсичные и страшно вредные для организма..... СПИД - это бизнес ! как нефть, как газ - на нем люди делают деньги и наживают состояния, так как на эту аферу выделяются миллиарды - это курица, несущая золотые яйца.....Подробнее здесь http://virtu-virus.narod.ru/book.html - я не только эту книгу купил и прочитал, я прослушал передач 15 по радио, где Ирина Михайловна - врач ее написавший, все подробно объясняла и отвечала на многочисленные вопросы слушателей...звучало убедительно и очень доказательно. smile
Написал: cray (6 декабря 2005 09:08)
Очень хочется тебе верить. :) smile
А я просто размещаю новости. tongue Комментарии для того и сделаны, чтобы каждый мог выказать свою точку зрения на то или иное событие. И просто великолепно, что есть такие люди - как ты. Которые пишут очень интересные комментарии и наблюдения. wink Я - за разносторонность мнений. И стадный инстинкт не приемлю. (:
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????