DataLife Engine > События > Туристический маршрут по южной части области

Туристический маршрут по южной части области


22 декабря 2005. Разместил: cray
Областное управление туризма совместно с Рязанской лигой туризма в целях развития внутреннего туризма и разработки новых маршрутов в регионе организовало для представителей турбизнеса ознакомительную поездку по южным районам Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Информационный тур для представителей туристических организаций - уже третий по счёту. Как показывает опыт, такие поездки дают возможность не только познакомиться с туристическими возможностями районов, но и разработать новые туристические маршруты в области.

В ходе поездки участники информационного тура познакомились с историей и современностью Старожиловского конезавода, программами приёма туристов в Сапожковском районе, разработанном силами местного краеведческого музея, уникальной методикой лечения с использованием Сапожковских грязей, мемориальным комплексом «Усадьба Михаила Скобелева» в с. Заборово Новодеревенского района.

Участники тура посетили два центра народно-художественных промыслов Рязанской области – города Скопин и Михайлов. В ЗАО «Скопинская художественная керамика» участники поездки смогли попробовать себя в гончарном деле, ознакомиться с технологией производства, приобрести сувенирную продукцию. Знакомство с промыслами продолжилось на фабрике ЗАО «Труженица», где сохранились традиции единственного в мире цветного кружева. В Михайлове представители турфирм посетили краеведческий музей, где находится одна из лучших в области экспозиций, посвящённых Великой Отечественной войне.

7инфо.ру