DataLife Engine > Музыка > МИХАЙЛОВСКИМ РОК-МУЗЫКАНТАМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА

МИХАЙЛОВСКИМ РОК-МУЗЫКАНТАМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА


16 января 2006. Разместил: cray
Конечно, рок - это музыка далеко не для всех. Кто-то не услышит в ней ничего, кроме какофонии и непереносимого шума, зато другие найдут в этих ритмах глубокий смысл. Как 5ы то ни было, но судить о подобном явлении сугубо с точки зрения приемлемости музыки просто нельзя.
Вокруг Михайловских рок-групп образовался плотный круг увлеченных людей, всей душой желающих быть нужными. Сейчас много говорят об организации досуга и воспитании подростков, а эти ребята могут горы свернуть, если возьмутся за дело вместе. Так что самое главное - направить их энергию и желание в нужное русло, дать им возможность заниматься интересным для них делом.
Есть талант, увлеченность и желание добиться признания. Только-только что-то начало получаться. Летом был организован рок-фестиваль на площади Ленина, у некоторых групп состоялось несколько рок-концертов в Щетининском клубе и в ДК поселка Октябрьский. Но существует серьезная проблема: все упирается в материальную сторону вопроса. Если помещение в МКЦ кое-как музыкантам выделили, то найти инструменты очень и очень сложно. На это тоже нужны деньги, и в этом могут помочь старшие, имеющие средства.
Еще раз хочется сказать, что совершенно неважно, что объединило вокруг себя народ. Самое главное: все они заняты интересным делом. Что касается нашего случая, то родители всегда знают, где их дети. По-моему, лучше играть или слушать музыку, чем напиваться и бить витрины. Я думаю, что рок - это достойная альтернатива хулиганству.
Будущее этих групп - это будущее и ваших детей тоже. За этими ребятами - наше будущее, и от взрослых зависит, каким оно будет. Сейчас никто не должен оставаться в стороне. Ребята должны быть замечены, и их работу необходимо оценить по достоинству, а также оказывать всяческую поддержку: и моральную, и материальную.
Л. ВОРОНЦОВА