DataLife Engine > Разное > ЖИВОТНОВОДСТВО К ИТОГАМ ГОДА

ЖИВОТНОВОДСТВО К ИТОГАМ ГОДА


23 января 2006. Разместил: cray
Принимая поздравления руководства района по случаю трудовой победы, труженики ферм СПК имени Кирова за верили, что и впредь будут совершенствовать свое мастерство для дальнейшего развития отрасли.
Заслуживают похвалы животноводы ООО Возрождение, СХПК "Воскресение", "Пушкари", где в прошлом году получили соответственно по 4143-4033-4022 килограмма молока от коровы. Наивысшей прибавки к 2004 году - 1702 килограммов добились животноводы ООО "Возрождение". На 179 килограммов опередили уровень 2004 года животноводы СХПК-
"Пушкари". Работники ферм СХПК - "Воскресение" по сравнению с 2004 годом надоили на 59 килограммов молока от коровы меньше. Конкретный анализ работы животноводов в этом хозяйстве показал, что были упущения, которые намечено устранить. Сейчас здесь все делается для повышения продуктивности дойного стада.
Более трех тысяч килограммов молока от коровы составили надои в 000 "Рассвет", «Некрасово», «Виленки», "Новопанск", -"Треполье», «Владимир», «Калининское», «Малинки., СПК имени Калинина. Достижение высоких результатов в работе - результат того, что в хозяйствах последовательно стали заниматься подбором высокопродуктивного дойного стада, с учетом всех зооветеринарных требований ведется кормление и содержание животных.
Минувшее лето не баловало хорошим травостоем. Засухе почти в каждом хозяйстве противопоставили зеленый конвейер. В начале косили на подкормку зеленую массу однолетних и многолетних трав, когда травы стали терять свою питательность, на смену пришла зеленая масса кукурузы.
Ниже своих возможностей трудились в минувшем год/ допустили спад в надоях животноводы СХПК -Михайловские семена». От каждой коровы здесь надоили по 2239 килограммов молока, на 115 килограммов меньше, чем в 2004 году.
В ООО "Печерники", "Продресурс" надоили соответственно по 2795-2508 килограммов молока от коровы. Надои, казалось бы, невысокие. Но если учесть, что на фермах этих хозяйств заметно улучшилось содержание и кормление животных, к тому же прибавка к 2004 году составила 595-584 килограмма от коровы, есть надежда на то, что в нынешнем году животноводы этих хозяйств добьются более высоких результатов.
По состоянию на 1 января 2006 года, в районе насчитывается 6542 коровы, на 18 коров больше, чем их было в минувшем году. С учетом того, что в каждом хозяйстве имеется достаточный запас кормов, а значит, и есть возможность в нынешнем году добиться более высоких результатов, чем в прошлом году.