верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА МИР

Категория: События
Учащиеся рассказывали о героических подвигах наших солдат на полях сражений. И, конечно, было отмечено то огромное значение наступления 10-й армии в ходе войны, которое явилось поворотным пунктом в разгроме фашистских войск под Москвой, обратившим фашистское наступление в позорное, бесповоротное отступление.
8 декабря прошлого года в Октябрьской средней школе № 1 состоялась конференция на тему «История создания атомной бомбы».
Старшеклассники (11-й класс) подготовили доклады, в которых очень характерно и подробно осветили места и время создания атомной бомбы в странах антигитлеровской коалиции (США, Англии, Франции, СССР), в Германии, Японии.
Все выступающие, а их было восемь, рассказывали о создании атомной бомбы. Конференция готовилась под руководством преподавателя М.И. Вербицкой.
Участники конференции внимательно прослушали доклады. Многие из них были удивлены и поражены, когда в докладе одного из выступавших прозвучали цифры той катастрофы, которая произошла в Японии в августе 1946 года, когда американские летчики сбросили на мирные города атомные бомбы. В результате взрыва атомных бомб погибло в Хиросиме - 140 тысяч человек, в Нагасаки — около 80 тысяч человек Атомная бомбардировка до сих пор отрицательно сказывается на здоровье живущих в этих городах людей.
Участники конференции единогласно заявили:
- Не хотим войны, хотим мира!

А. ЛУКИЧЕВ,
ветеран войны и труда
пос. Октябрьский







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????