верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

СТАТИСТИКА НЕ РАДУЕТ

Категория: Происшествия
1-я OP ДПС ГИБДД МОБ УВД Рязанской области обслуживает участок автодо-роги Москва - Астрахань с 184 по 342 км. За 12 месяцев прошлого года на автодороге произошло 106 ДТП, в которых 45 человек погибли и 163 человека получили ранения различной степени тяжести. Рост ДТП, количество погибших и раненых - результат несоблюдения Правил дорожного движения.
В 2005 году произошло 335 ДТП с материальным ущербом.
Анализ показывает, что основными причинами совершения ДТП на автодороге Москва - Астрахань являются выезд на полосу встречного движения, невнимательность и крайне низкая водительская дисциплина.
За 2005 год зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 11 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом 2004 года число ДТП с участием юных граждан увеличилось на 4 случая. Следует отметить, что во всех 12 случаях дети были пассажирами.
Сотрудниками ГИБДД в 2005 году проделана определенная работа по пропаганде безопасности дорожного движения. Использовались возможности средств массовой информации в проведении разъяснительной работы среди населения притрассовых районов, включая детей и подростков, по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.
Личным составом принимаются меры по профилактике ДТП. За минувший год было пресечено 27544 нарушения Правил дорожного движения, из них: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 490; превышение установленной скорости движения - 19243; нарушение правил перевозки опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов —121; управление транспортным средством без водительского удостоверения - 242.
Сотрудниками 1-й ОР ДПС ГИБДД УВД Рязанской области было выявлено 86 автомашин с измененной маркировкой агрегатов, задержано 10 граждан, находящихся в розыске, задержано 98 иностранных граждан, нарушивших условия пребывания на территории РФ.
За прошедший год на обслуживаемой территории дороги федерального значения Москва - Астрахань преступлений не зарегистрировано, но раскрыто 7 преступлений, произошедших вне обслуживаемой территории, из них 2 - на территории Рязанской области.
В новом году хотелось бы обратить внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения, тогда меньше будет аварий, слез по погибшим и раненым.
Э. ФИЛЬКИН,
инспектор по пропаганде
1-й ОР ДПС ГИБДД
старший лейтенант милици






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????