верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕР

Категория: События
В крещенские дни природа преподнесла нам очередные неожиданные морозы. И если кого-то они напугали и выбили из привычного ритма, то жителям села Виленки все нипочем. Виленцы и трудиться, и веселиться настоящие мастера!
Есть в них та удивительная изюминка, благодаря которой видно их отличие от других. Они трудолюбивы и хозяйственны, а еще все делают сообща, деля как горе, так и радость. Тянутся их души к большому и светлому. Веру православную подкрепляет отец Сергий - настоятель одного из красивейших храмов Михайловского района - Рождества Богородицы.
Порядок и благополучие родного села в руках главы администрации сельского поселения Веры Владимировны Кондрашкиной. Ну а сельхозпредприятие с одноименным названием под зорким оком сильной женщины — Любови Алексеевны Пастуховой. Это она три года назад предложила местной учительнице по литературе, уважаемому и творческому человеку — Татьяне Федоровне Морозовой подготовить на Крещение литературный огонек, на что получила согласие. И вот уже позади замечательные вечера, посвященные жизни и творчеству Рубцова и Есенина. В этом году внимание Татьяны Федоровны привлекла биография и творчество поэта-песенника Михаила Исаковского, годы жизни которого совпали с военным лихолетьем Стихи о российском селе, дума о Родине, звенящие песни, поднимающие дух бойцов на фронтах Великой Отечественной войны, грустные и зовущие строки о любви - все это найдено у Исаковского ни одним поколением, в этот вечер мы все вместе для себя открывали личность поэта заново. Кто сказал, что культура, поэзия и литература не нужны нашему народу? Мы все стали свидетелями того, как незамысловатые строки Исаковского объединили всех собравшихся за одним столом.
Виленские учителя, работники ООО "Виленки", отец Сергий с женой Татьяной и детьми Валюшкой и Сереженькой, а также заместитель главы районной администрации О.И. Водолазская и директор районного Дома культуры А.Я. Водолаз-ский приняли самое активное участие в огоньке. Все читали стихи, пели знакомые с детства песни, поэтому в помещении, где все собрались, была атмосфера тепла и уюта. И святой православный праздник Крещения Господня слился воедино в песенном творчестве лиричного русского поэта.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????