DataLife Engine > События > В Спасске пройдёт областной фестиваль-конкурс духовых оркестров

В Спасске пройдёт областной фестиваль-конкурс духовых оркестров


19 февраля 2006. Разместил: cray
Сегодня, 19 февраля, в г. Спасске Рязанской области пройдёт областной фестиваль-конкурс духовых оркестров «Фанфар серебряные звуки». Участниками фестиваля станут лучшие детские, молодёжные и взрослые духовые оркестры из Рязани, Скопина, Спасска, Михайлова, Новомичуринска, Пронска и Шилова.

Как рассказала корреспонденту агентства «7 новостей» организатор фестиваля, дирижёр Рязанского областного центра народного творчества Ольга Карнищева, задача фестиваля, посвящённого автору знаменитого марша «Прощание славянки» Василию Агапкину, – формирование чувств патриотизма и гражданственности, уважения к отечественной истории, рост национальной гордости, а также повышение исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности духовых оркестров.

По словам О. Карнищевой, фестиваль-конкурс проводится впервые за 10 лет. «Не случайно он пройдёт в Спасске, где в своё время состоялся один из первых праздников духовой музыки, а также марш-парад духовых оркестров. К тому же здесь до сих пор сохранилась традиция выступления духовых оркестров на праздничных демонстрациях, вечерах отдыха и юбилеях», – отметила О. Карнищева.