верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЭТО АКТУАЛЬНО

Категория: События
В ЦБ им. А.С. Пушкина состоялся районный семинар для библиотекарей «Здоровый образ жизни - это актуально». В своем выступлении «Здоровая нация - здоровая страна» я постаралась рассказать об отношениях государства и граждан к здоровому образу жизни, предоставив интересные факты из СМИ, подчеркнув, что функция библиотек в этом вопросе остается просветительской, воспитательной, образовательной и информационной.
Библиотекари получили рекомендации и подробные консультации об организации работы по здоровому образу жизни населения. .
С рефератом «Всем миром против наркотиков» своих коллег ознакомила библиотекарь Новопанской библиотеки Л.А. Семенова. Ею был показан богатый материал по этой злободневной, актуальной теме. Библиотекари заслушали результат анализа анкет. Анкетирование выявило, что 70% ребят курят, 38% - выпивают или пробовали алкоголь. Правда, в употреблении наркотиков не признался никто! Для участников семинара библиограф Л.Д. Тинина организовала книжную выставку «Искусство быть здоровым». На ней был представлен широкий выбор литературы и периодики по здоровому образу жизни.
Сотрудники библиотек смогли узнать о психическом и физическом здоровье человека, рациональном питании, химической зависимости, окружающей среде и здоровье, а также о возможности сохранять здоровье с момента зачатия человека и до его глубокой старости - «вершине жизни», о лечебном питании, современных средствах ухода за телом и, конечно же, о неоспоримой пользе физкультуры и спорта. Здесь же можно было подробно ознакомиться с отдельными законодательными материалами по теме выставки.
Давно известно, что физкультура и спорт эффективно способствуют формированию здорового образа жизни. А здоровый образ жизни - это всегда актуально!

Т. ЧЕЛНОКОВА, заведующая организационно-методическим отделом центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????