верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
Инсталл- крепление сип к стененедорого. | Уникальное предложение: с выгодой шаровой кран 40 . ознакомиться с информацией. | Мы советуем услугу: ремонт промышленного холодильного оборудования по конкурентной цене . Звоните.
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

МИХАЙЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2

Категория: Школы
Вид: Средняя общеобразовательная школа
Специализация учебного заведения: Средняя общеобразовательная школа (универсальный базисный учебный план)
Организационно-правовая форма: Муниципальное
Адрес: Рязанская область, г. Михайлов, ул. Рабочая, д.3
Телефон: 8(49130)-21403
Руководитель: Савостьянов Александр Павлович
Общая информация о школе: Михайловская средняя общеобразовательная школа №2 построена в 1962 году как железнодорожная (с 1966 года - средняя школа № 53), с января 2000 года принята в муниципальную собственность Михайловского района и стала именоваться Михайловская средняя общеобразовательная школа №2. 51% педагогов имеет первую квалификационную категорию, 30% - вторую, 3% - высшую, 8% - присвоено звание "Отличник народного просвещения", 3% - "Старший учитель". 43% педагогов - выпускники школы. В школе имется 24 учебных кабинета, столярная, слесарная, швейная мастерские, столовая, медицинская комната, кабинет домоводства, студия детского творчества, спортивный и актовый залы, библиотека с читальным залом, музей истории школы. Вариативная часть базисного учебного плана используется для углубленного изучения русского языка, математики на 1 и 2 ступенях обучения, основ информатики - в 7-11 классах, русского языка, основ экономических знаний в 10-11 классах, основ безопасности жизнедеятельности в 5-11 классах. С 2003-2004 учебного года введены 3 часа физической культуры во всех классах На 1 ступени обучения внедряется система развивающего обучения Эльконина Давыдова. Результативность освоения нововведений от 36 до 100%. В районных предметных олимпиадах учащиеся ежегодно занимают призовые места по русскому языку и литературе, истории, физике, иностранному языку, математике, биологии, химии, экологии, физической культуре. Учащиеся школы-призеры областной олимпиады по биологии (2004 г). В школе создана и функционирует группа продленного дня для учащихся 1 ступени обучения. По итогам областного смотра-конкурса театральных коллективов в 2000 году школа заняла почетное 3 место, по итогам областного смотра - конкурса по патриотическому воспитанию в 2002-2003 учебном году - 3 место. Учащиеся школы - победители и призеры областного смотра "Поклон тебе, солдат России". В 2003 году школа была занесена на районную Доску почета. 2003 г - открытый семинар для руководителей образовательных учреждений района по распространению опыта работы. 2004 г - победитель районного смотра - конкурса "Лучший школьный двор". Детская организация школы - победитель районного смотра-конкурса "Детская организация года" (2003 г). Учащиеся школы - победители и призеры проводимых районных соревнований и смотров-конкурсов.

Количество учащихся: 525

Официальный сайт
СОШ №2 г. Михайлов на сайте "ТВОЯ ШКОЛА"






Написал: (2 мая 2008 18:13)
Уважаемые коллеги! Я ищу своих родственников Обойшевых! Живу в г.Чехове в Подмосковье.Вышла на ваш сайт.С праздником всех! И если можно,если что-то будет известно,отошлите на мой e-mail :kroha43@rambler.ru! С благодарностью,ваша коллега-учитель истории Обойшева Н.Е. smile
Написал: (28 января 2009 21:03)
Привет школе № 53 от бывших учеников . Спасибо за все .
Написал: (17 марта 2009 17:00)
Пятьдесят третья родная школа!
Как же время пролетело! Гимн школы, придуманный Сытовым...
Морозова В.Д., Шемятовский Ю.С. и другие... Вы в памяти моей.
Если кто в курсе сообщите, где сейчас Власов Н.А., Кочергин Ю.Н., Бауэр Г.И...
Написал: cray (19 марта 2009 20:52)
Власов Николай Андреевич умер
Кочергин Юрий Николаевич на пенсии вроде
Бауэр Г.И. чтото не припомню кто это)
Написал: (22 марта 2009 17:24)
Да...
А, Бауэр Галина Ивановна моя 1-я учительница (до 3 класса вела).
Написал: (27 марта 2009 12:45)
2 cray
ты же , насколько я помню, с моим братом учился , у него как раз Бауэр и была 1-ая учительница ))))
Написал: cray (29 марта 2009 18:37)
я почему то так и подумал, но решил уточнить)
Написал: (8 мая 2009 20:07)
Я выпускница школы 53 1973 года.Моей первой учительницей была Мария Михайловна Котусова.В 1963 году она нас впервые привела в класс и учила до 4 класса.Необыкновенный педагог.Не знаю как в дальнейшем сложилась ее жизнь.Долго ли работала в школе? Затем классным руководителем был химик Шемятовский Юрий Сергеевич. Также учитель с большой буквы.Учителя наши-Пичикина,Морозова,Полукарова,Власов,Ковровская ,Кочергин,Гофмани директор школы Сытов А.Н. запомнились на всю жизнь.Так как дали нам много знаний.После окончания школы многие из класса поступили в высшие учебные заведения.Закончив Вузы разьехались по разным городам страны.Но воспоминания о нашей школе я уверена до сих пор в каждом сердце бывших учеников.Мы уже бабушки и дедушки ,а перед глазами все такие родные лица наших учителей и учеников .И в душе все 7-17 лет.С уважением и низким поклоном ко всем педагогам 53 школы. выпускница 1973 года.
Написал: (9 мая 2009 05:55)
Всех учителей школы поздравляю с праздником Победы.Хотелось чтобы автор этого сайта написал о каждом учителе.Кто работает и кого нет среди нас.Они заслужили память.Если есть музей школы убедительная просьба размещать фотографии жизни школы.В нашей 53 школе открыть сайт и назвать можно-НОСТАЛЬГИЯ.На Ваше конечно усмотрение. Я помню, что было много фотографий, раньше размещал их Шемятовский Ю.С на стене старой школы.Помню и свою.Где танцуем в кругу с детьми,где кушали в столовой сидели это снимки 60 годов.Вот бы посмотреть на все.К сожалению живу очень далеко от Михайлова. Приехать в гости не к кому.Надеюсь на такое общение.Ведь должен кто-то из школы быть инициативным товарищем .Отвечать на вопросы о школе и размещать на сайте для прочтения бывшим Михайловцам.
Написал: (18 сентября 2009 07:33)
я поняла как люблю свою школу и главное свой город, когда оказалась в нескольких тысячах километров от него, живу теперь в новосибе, уже год...всего год...а как скучаю, моя дочка тоже окончила первые 2 класса в 53 школе, у копытиной татьяны викторовны.сейчас учится в 4-ом, в гимназии здесь в новосибирске, но мы часто вспоминаем нашу школу , ту, михайловскую, и даже не по тому что учиться стало труднее, всё-таки гимназия, а потому, что наша школа роднее))))))))))я хочу сказать спасибо всем учителям спасибо, за то что есть, за то что учили нас))))))ещё очень хотелось бы узнать есть ли кто из михайловцев в новосибирске или нсо? очень бы хотелось пообщаться, хотя бы по интернету))))))))
Написал: (27 апреля 2010 12:04)
Творческий проект "Литературная Галактика" проводит детский конкурс "Мой мир - будущее России", при информационной поддержке Министерства образования Рязанской области. В конкурсе участвуют дети от 6 до 18 лет. Номинации: рисунок, графика, фотоработы, литературное творчество: стихи, рассказы. Произведения авторов печатаются в детском всероссийском журнале "Юная Галактика". Также, в рамках проекта, проводится видеоконкурс. Подробности по адресу: seleznev46@mail.ru.

Николай Павлович Селезнев,
региональный директор творческого поекта
"Литературная Галактика" по Рязанской области.
Написал: (18 февраля 2011 09:56)
wink
Написал: (14 марта 2011 15:37)
А я сейчас там учусь. Учителя хорошие, но лучше Савостьянова Елена Владимировна (биология) очень добрая и понятно обьясняет, Аксенов Юрий Сергеевич (математика, геометрия) тоже очень хорошо и понятно обьясняет, Пахомова Ольга Александровна (география). Так что все у нас в школе хорошо
Написал: cray (15 марта 2011 15:19)
wink
Написал: (25 августа 2011 20:38)
Открылся Официальный сайт Михайловской школы 2 -http://www.mihschool2.ixrad.ru wink
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????