верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ТВОРЧЕСТВО ЮНЫХ

Категория: События
Участники - творческие объединения ДЦТ, школы района, а также отдельные учащиеся. Первый этап был проведен в общеобразовательных школах, а сейчас начался второй этап - организация и проведение районной выставки, третьим этапом будет участие в областных выставках "Зеркало природы", и в Центре технического творчества детей и юношества г. Рязани.

Тематика работ произвольная. Фантазия детей поистине неисчерпаема.
Золотые руки. - так русский народ с древних времен величал умельцев. Среди них были и мастерицы вышивать, шить, плести.
Когда можешь сам себе сшить платье, вышить или связать салфетку, смастерить игрушку для малышей, сплести украшение из бисера - это большая радость. Не меньшее удовольствие и смотреть на эти изделия.
Вызывает восхищение отдельная выставка работ объединения 'Волшебная нить» под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Викторовны Соломатиной. Изделия не только радуют глаз, но и вызывают восхищение. Здесь и различные виды вышивки (гладью, крестом, ковровая и т.д.). Очень много вязаных вещей: салфетки всех видов и расцветок, цветы, одежда на кукол и многое другое.
Впервые в этом году работает объединение Бисероплетение, а питомцы Татьяны Викторовны уже владеют различными видами плетения. Много сделано красивых вещей. Педагог знакомит девочек с различными видами рукоделия, учит трудолюбию, воспитывает эстетическое восприятие окружающего мира. И неудивительно, что число обучающихся у Татьяны Викторовны Соломатиной прибавляется, а их мастерство растет.
Пока несколько школ представили экспонаты на выставку в ДДТ, но эти изделия, особенно из сельской глубинки восхищают. Изделия из Чапаевской вспомогательной школы-интерната, созданные учащимися под руководством педагогов Е.А. Гилис, ЕВ. Блашкиной, О.А. Блохиной, О.А. Савкиной выполнены изумительно и по композиции, и по отделке.
То же самое можно сказать об изделиях учащихся 8 и 9 классов Пушкарской школы, сделанных под руководством Е.Е. Бобылевой.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????