верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В Правительство Рязанской области в 2005 г. поступило на 1,5 тысячи меньше обращений граждан

Категория: События
В Правительстве Рязанской области планомерно ведется работа с обращениями граждан. По информации отдела по работе с обращениями граждан управления делопроизводства и контроля аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области, в прошлом году в региональное Правительство поступило 8 тысяч 43 обращения, что почти на 1,5 тысячи меньше, чем в 2004 году.

За 2005 год было рассмотрено 9 тысяч 725 вопросов, поставленными гражданами в обращениях, из них 76% было взято на контроль, по каждому третьему из них принято положительное решение.

Аппаратом Губернатора и Правительства Рязанской области в 2005 году было рассмотрено 1402 обращений, на 113 больше, чем в 2004 году, 369 – проверено с выездом на место.

Наибольшее число обращений поступило от жителей Путятинского, Скопинского, Спасского, Сараевского и Михайловского районов. Меньше всего обращались граждане из Рыбновского, Кораблинского, Старожиловского, Милославского районов и города Касимова. Около четверти от общего числа поступивших обращений касались вопросов, находящихся в ведении исполнительных органов власти муниципальных образований, большая часть из которых была направлена для рассмотрения на места.

В прошлом году, по сравнению с 2004 годом, сократилось число обращений по вопросам жилищного характера, коммунального и дорожного хозяйства, строительства. Заметно уменьшилось также количество обращений по вопросам труда и заработной платы, народного образования, работы агропромышленного комплекса, финансовым вопросам.

Велся личный прием граждан, который ежемесячно проводили Губернатор области Георгий Шпак, его заместители, начальники управлений. Было принято около 2 тысяч граждан, из них на личном приеме у Губернатора побывали 145 человек.

В администрации муниципальных образований на личный прием обратилось более 6 тысяч граждан. Все они были приняты главами районов, главами администраций и их заместителями. Чаще всего в местные органы власти жители обращались по вопросам жилищного хозяйства и строительства, социального обеспечения, жилищного хозяйства.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина была организована работа с просьбами, предложениями и заявлениями граждан Рязанской области, поступившими в сентябре 2005 года по «Прямой линии» Президенту России. Рассмотрены 163 обращения, по 35% из них приняты положительные решения.


© RZN.info






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????