верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ИСТОЧНИК ДУХА НАШЕГО

Категория: Разное
И одним из важнейших источников этого на протяжении многих лет остается наш исторический музей, который, действительно, огромную воспитательную, познавательную и патриотическую работу проводит в своей повседневной деятельности.
Немало в жизни города и района случается юбилейных дат, и редко какую обойдут стороной работники музея. Они регулярно проводят мероприятия, связанные с тем или иным праздником, выслушивают добрые слова и от героев выставок, и от посетителей, приходящих познакомиться с новыми экспозициями. Посетители к нам приходят разные, а отличаются они, в частности, тем, что одним хватает нескольких минут, чтоб ♦пробежать» по всем залам, а есть и такие, кто весьма подробно вглядывается и вчитывается в представленные материалы, не стесняется задавать вопросы.
Не минуют музейные залы и высокопоставленные гости нашего города и района. Немало добрых слов написано в книге отзывов.
Мы не раз уже писали и говорили, что музей города -своего рода визитная карточка Михайлова. Добрая слава о нем идет далеко за пределами района и области, часто приезжают гости из других регионов, в том числе из столицы России - Москвы.
Что поделать, проблем у музея все же хватает и в первую очередь финансовых. И со многими из них нам помогают справиться наши давние добрые помощники - спонсоры. Хотелось бы назвать их поименно, но эти люди предпочитают делать добро, не афишируя этого, следуя христианским заповедям.
Увы, но и о неприятном придется сказать. Многие не хотят понять того, что любить свой город и городской музей - это бережно относиться к ним. И обидно видеть некоторых школьников и учащихся ПУ № 25, которые за зданием музея устраивают мусорную свалку из пивных бутылок и окурков. А сколько мусора ветром заносит от магазинов, расположённых рядом с музеем. Летит полиэтилен, летят бумаги, коробки. Зрелище то еще! Осталось ли что-то доброе и чистое в ваших сердцах? Не время ли подумать, что мы оставим будущим поколениям: духовную культуру или замусоренные души?

И все-таки, несмотря ни на что, живет еще надежда, что все не так плохо. И будут приходить к нам, в музей, люди разных поколений, чтобы под-питаться положительной энергией тысячелетней истории нашей малой родины. В музее же всегда рады гостям, всегда готовы помочь людям.
18 мая - Всемирный день музеев. В этот день все музеи страны открыты для свободного посещения. Михайловский музей в свой профессиональный праздник ждет гостей. Милости просим!

Ю. ЖУРИНА,
Михайловский
исторический музей






Написал: cray (23 мая 2006 21:58)
Молодцы старайтесь!!!
Уберем мусор с улиц города! wink
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????