DataLife Engine > Разное > Филиал ОАО «Россельхозбанк»

Филиал ОАО «Россельхозбанк»


23 мая 2006. Разместил: cray
В понедельник, 22 мая, в Рязанском региональном филиале ОАО «Российского сельскохозяйственного банка» прошла пресс-конференция, приуроченная к месяцу со дня назначения Вячеслава Любимова на должность директора филиала.
В. Любимов проинформировал журналистов об успехах и планах Рязанского филиала «Россельхозбанка» в части оказания услуг сельхозпроизводителям, владельцам фермерских хозяйств в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК». В частности речь шла об открытии дополнительных офисов филиала банка «на местах», с тем чтобы «приблизить услуги банка по кредитованию к юридическим и физическим лицам, живущим в сельской местности». В. Любимов отметил, что в ближайшие месяцы планируется открытие дополнительных офисов обслуживания в Михайлове, Кораблино, Касимове, Сасово, Скопине, Шилово, Спасске. Также с целью увеличения масштабов деятельности банка планируется принять на работу 10 уполномоченных банка с целью ведения разъяснительной работы на местах по условиям кредитования, предоставляемым ОАО «Россельхозбанк».
В. Любимов заметил, что на сегодняшний день банк работает в несколько стеснённых условиях. В то же время, директор филиала «Россельхозбанка» обратил внимание журналистов на существующую договорённость с губернатором Рязанской области Георгием Шпаком и министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым о выделении дополнительных площадей в помещении, занимаемом банком на настоящий момент.
Вячеслав Николаевич отметил, что важной задачей по реализации национального проекта «Развитие АПК» в регионе является создание систему информационного обеспечения сельских жителей. С этой целью Рязанским РФ ОАО «Россельхозбанк» с декабря 2005 года начат выпуск информационного бюллетеня «Сельское подворье».
В целом В. Любимов заявил, что реализация национального проекта «Развитие АПК» проходит успешно. По состоянию на 1 мая поступило около 9 млн. рублей на субсидирование процентных ставок по привлекаемым кредитам на развитие малых форм хозяйствования, что составляет 30% от запланированной на регион суммы.


http://www.7info.ru/index.php?kn=1148304863