верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

С ГЕРОЕВ БРАЛИ ПРИМЕР

Категория: История
Великая Отечественная война явилась самым тяжелым периодом для нашей страны. Она вошла в каждый дом, затронула каждого человека!
После тяжелых боевых действий наша армия сумела в крупных сражениях выстоять и победить. Мы - школьники - в те годы перенесли все ужасы войны на оккупированной немцами территории. Запомнились героические сражения наших воинов в битве за Днепр. Отгремела война, началось восстановление промышленных предприятий и сельского хозяйства нашим народом.
Многих защитников унесла война, многие возвратились с войны калеками, поэтому основная тяжесть труда легла на плечи женщин. Трудились все, и школьники помогали на селе восстанавливать колхозное хозяйство.
В послевоенные годы на экраны страны вышел кинофильм по книге писателя Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», фильм смотрели по нескольку раз и гордились подвигами героев-фронтовиков. В кинофильме был показан летчик Алексей Маресьев, который сражался в небе над Де-мьянским плацдармом. В неравном воздушном бою самолет Алексея Маресьева был сбит, ему пришлось упасть вместе с самолетом в лесу, в тылу врага. Чудом оставшись в живых, он несколько суток пробирался к своим. В лесу его подобрали жители села и передали в военный госпиталь. В результате обморожения лет чик потерял обе ноги, началась гангрена, однако он не сдался: после упорных тренировок, овладев протезами, возвратился в свой родной авиаполк и совершил много боевых вылетов. А. Маресьеву было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.
Роль летчика Алексея Маресьева в кинофильме сыграл полюбившийся нам актер Павел Кадочников.
Мы тогда гордились своими героями, со многими довелось встречаться в школе после войны. С них мы тогда брали пример, который помог многим стать хорошими людьми.

А. ГРИШИН,
пенсионер,
с. Вилвнка






Написал: cray (31 мая 2006 20:17)
Кто нибудь смотрел этот фильм? я нет sad
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????