DataLife Engine > Юмор > Мартовский кот

Мартовский кот


19 июня 2006. Разместил: Net
Мартовский кот

Ходил в песочницу, видел Муську. Поймал, получилось. Кровь кипит, лапы чешутся, к тому же линяю. Полез на дерево за щеглом, упал без щегла. Обидно, упал на Лохматого. Он из полукровок, мать русская тощая, отец — голубой, в смысле перс голубой.

Лохматый за то, что я на него свалился, заставил меня проглотить весь его просроченный «Вискас». Вздулся, но возбудился. Искал Муську, попалась Мурка. Нам, котам, что Мурка, что Шурка, лишь бы кошка. Догнал, хотя Мурка и не убегала, получилось. Слышал от собаки, что трезвый лев за час может двадцать раз. Увижу Муську — проверю, может, я лев. Ел сметану, думал о мести Лохматому. Ходил в песочницу. До сих пор лезет отовсюду, даже из ушей, неразжеванный «Вискас». Видел мышь, она видела меня. Не помню, кто за кем и почему должен гоняться? Опять видел мышь. Ночью она, гадина, залезла под одеяло к хозяйке. Вот учудила! Туда даже хозяин не залезает. Такое началось! Соседи вызвали милицию, думали, поножовщина. Вопрос поставлен ребром: я или мышь. За три кильки в томате нанял кота-киллера, чтобы замочить мышь, заодно и Лохматого.

Видел Муську. Она связалась с вонючим котярой из помойки. Теперь пусть попробует оформить своих котят на мою жилплощадь.

Гадина-мышь снова залезла под одеяло к хозяйке, уж лучше бы мне котом не родиться. Мне вынесли последнее предупреждение по поводу мыши. Видел молоденькую киску. Думал, получилось. Спросил, какое сегодня число. Она сказала, что начало марта.

Киллер заставил Лохматого проглотить свой хвост, теперь он полуперс бесхвостый. За ликвидацию мыши киллер потребовал осетрины. За осетра я и сам справлюсь, даже со стаей крыс.

Ходил в песочницу просто помочиться. Там уже мочились двое из аптеки. Предлагали раздавить на троих пузырек валерьянки, а потом пойти по кошкам. Но я сказал, что не пью, потому что линяю.

Видел Мурку. Встал в очередь. Пока до меня дошло, попробовал беспризорную киску. Она поинтересовалась, случайно не лев ли я?! Возможно, я лев. Ночью покончу с мышью. Дело принципа. Эта гадина опять бегала по хозяйке с куском сыра.

Теперь я бездомный. Встретился с Кузей. Он сиамский, но кастрированный. Снилась Мурка. Видел Муську. Был с киской. Видел Муську, догнал, но не получилось. Вспомнил кастрированного приятеля. Ходил в песочницу, познакомился с Блохастым. Какое-то мурло привязало к его плешивому хвосту бутылку от «Херши». Получился хершовый кот. Спросил у него, какое сегодня число. Он сказал, что конец марта, но, возможно, уже апрель, если верить звездам.

Догнал Мурку, спросил насчет числа. Она промурлыкала, что часть котят будут от меня. Ну и дура!

Заметил на дереве воробья. Чирикает. Дочирикается пернатый. Полез на ветку за воробьем, упал на уши, ничего не слышу. Контузия.

Совсем обессилел и издергался. Брошу кошек, вернусь к хозяйке и задеру мышь, а потом наемся сметаны, если дадут.

Вот и пролетел, кажется, март!