верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

МИХАЙЛОВ ДЛЯ НАС - ИСТОЧНИК

Категория: События
Уставших путешественников, а скорее пленников больших городов, встречает Михайлов поцелуем чистого хрустального воздуха, обнимает легким ветерком, напоенным запахом медовых трав, услаждает слух пением птиц в зелени деревьев, умиротворяет вечным медленным течением реки Прони. Эта небольшая речушка, которая переливается, как чешуя таинственной рыбы, является главным украшением города. С высоты Черной горы весь город видно, как на ладони. Всё буквально утопает в зелени. Из-под зеленых шапок деревьев виднеются красные, зеленые, белые, желтые пятна крыш, оживляющих монотонное зеленое море. Кажется, что какой-то неведомый художник плеснул на картину слишком много зелени, а потом спохватился и стал украшать её яркими цветами.
Недаром эта гора была выбрана в древности для поселения стрельцов.
Лучше места просто придумать нельзя, поскольку отсюда легко увидеть приближение врага, легко обороняться. Здесь все дышит духом того далекого времени, той эпохи, когда город ещё был засечной чертой», одной из тех «богатырских застав», что хранили спокойствие Руси.
Сам город Михайлов был построен белгородцами, уцелевшими от Батыевских набегов. Но горела и не раз Михайловская земля от нашествия татаро-монголов. Разрушались городские стены, стирались с лица земли села и деревни. Долгое время место, где находится наш район, называлось Михайлово поле. После этого в летописях не удается найти упоминания об этих местах. Впервые после долгого забвения город упоминается в 1506 году. Начинается новый виток истории города Михайлова, как крепости-защитницы.
В годы Великой Отечественной войны именно от Михайлова началось победное шествие Советской армии к великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками. Героев-освободителей рождает Михайловская земля из века в век. Стоит древний город на защите самого сердца России, защищает столицу России, Москву, а вместе с ней честь и славу нашей огромной Родины.
Незаметный, маленький город. Один из тысяч, что мелькают на полустанках в Центральной России. Но не только мы смотрим на город. Раскинулся он на высокой горе и смотрит вдаль, вспоминая прошлое.
Смотрит на нас, на тех, кто сегодня идет по его улицам. Что ожидать ему от нового поколения?
Мы никогда не забудем героического прошлого нашего города, будем верны традициям наших отцов и дедов, сохраним боевой дух и верность Родине, которые присущи михайловцам. Ведь сам город - свидетель их отваги, бесстрашия, преданности, героизма.
В центре города, в красивой беседке, черпают люди чистую родниковую воду, приезжая за ней из разных концов. Вот так и сам город Михайлов для нас - источник, к которому мы будем возвращаться всю жизнь. Он нам даст и силы, и мужества, успокоит нас, защитит от суетной жизни, убаюкает своими седыми туманами, тихими улочками, медленным течением реки, поднимет на Черную гору, откроет неведомые пространства, дохнет ветром дальних просторов... Как будто крылья вырастут за спиной! И где бы ты ни был, ты знаешь, что родной город всегда ждет тебя. Он знает тебя в лицо так же, как и миллионы тех, кто был до тебя. Главное, сохранить наш город таким, какой он есть, и сделать его еще краше.

Антон ГЛИНКИН,
ученик 8 класса Чапаевской
средней школы






Написал: Ookami (15 июля 2006 12:35)
А Чапаевская средняя школа - это которая в Грязном?
Написал: Vitek (16 июля 2006 19:40)
а в начале этого послания есть опечатка :)))
Написал: cray (18 июля 2006 18:45)
Даже две, спасибо)) исправил!
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????