верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ГУБЕРНАТОР В ГОРОДЕ

Категория: События
На подъезде к Михайлову Губернатор и сопровождающие его лица возложили цветы к мемориальной стеле, сооруженной на том месте, где в декабре 1941 года были остановлены немецкие части, и откуда, по сути, начался разгром фашистских войск под Москвой.

В ООО «Виленки» и ООО «Новопанск» Губернатор побывал на полях, где ознакомился с ходом уборочной. Оба хозяйства специализируются на производстве молока, мяса и зерновых. В прошлом году в них было собрано 3312 и 5397 тонн зерна соответственно при урожайности 23,2 ц/га. В хозяйствах увеличивается поголовье крупного рогатого скота, растет производство продукции животноводства.Губернатор принял участие в митинге, посвященном закладке первого камня в строительство ООО «Серебрянский цементный завод». Предприятие будет построено по современной технологии и оснащено оборудованием китайской компании Синома. Проектная мощность - 1,5 млн. тонн цемента в год. Предполагаемая численность работников – около 500 человек.

Выступая на митинге, Георгий Шпак отметил, что Рязанская область сегодня входит в число динамично развивающихся регионов ЦФО. Новое предприятие, строительство которого будет осуществляться по Президентской программе, внесет заметный вклад в социально-экономическое развитие края. Высокотехнологичное производство позволит создать новые рабочие места, а выпуск конкурентоспособной продукции и ее успешная реализация обеспечат значительные налоговые отчисления в бюджет. На совещании, которое прошло в Михайловском Доме культуры, были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования в 1 полугодии. По информации главы Михайловского района Александра Радюхина, общий рост объемов промышленного производства составил 123,3%. Посевная площадь под урожай этого года составила 48,5 тыс. га. В настоящее время все хозяйства начали уборку зерновых. На обмолоте работает 109 комбайнов. Хлеба скошены на 3010 га, что составляет 10% к плану. Намолочено 6500 тонн при средней урожайности 21,6 ц/га.

Говоря о состоянии АПК района, Губернатор отметил, что в районе насчитывается 19 хозяйств. Все они в первом полугодии сработали с прибылью. Производство основных продуктов животноводства во всех категориях хозяйств в январе-июле составило 99% к соответствующему периоду прошлого года, молока – 95,3%. Уменьшение валового надоя связано с сокращением поголовья коров. По сравнению с прошлым годом оно сократилось на 5,5%. По продуктивности коров Михайловский район занимает 5 место в области.

По словам Георгия Шпака, в муниципальном образовании проводится определенная работа в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК». В основном она касается стимулирования развития малых форм хозяйствования. В районе создан филиал ОАО «Россельхозбанк» и сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Михайловагрокредит». Это позволит за счет увеличения и удешевления привлекаемых кредитных ресурсов в личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйствах увеличить производство, повысить товарность хозяйств и доходы занятых в них граждан. Кроме того, в районе активно работают два снабженческо-сбытовых потребкооператива. Практически все сельхозпредприятия оказывают благотворительную помощь школам, больницам, ветеранам.

Поступление доходов в бюджет Михайловского района за 7 месяцев текущего года составило 113 млн. рублей или 81,6% к плану 9 месяцев и 103,3% к уровню прошлого года. Губернатор отметил, что доходы местного бюджета в этом году всего на 26% сформированы за счет собственных поступлений. В связи с этим он поставил задачу перед руководством района принять меры к повышению поступлений налога на доходы физических лиц, который занимает 58% в структуре собственных доходов, а также «легализации» заработной платы, росту доходов работников предприятий, выведению их из теневого оборота, снижению недоимки в бюджет муниципального образования.

По словам Губернатора, Михайловский район – один из самых активных участников конкурса на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Рязанской области». Последние два года город Михайлов занимает 3-е место в своей категории, поселок Октябрьский – 2-е место. Неоднократными победителями и призерами конкурса были села Пушкари и Виленки. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», отметил Георгий Шпак, в больницы района в течение этого года поступит диагностическое оборудование. Уже получено первое оборудование для оснащения клинической лаборатории. Ожидается поступление портативного ультразвукового аппарата, электрокардиографа, флюорогрофа и другой аппаратуры. В настоящее время ведется подготовка помещений для установки новой техники.

С 1 января в районе выдаются родовые сертификаты. За шесть месяцев женская консультация выдала 180 родовых сертификатов. Всего с начала года на эти цели поступило 885 тысяч рублей, из них 463 тыс. были израсходованы на зарплату медицинским работникам, 278 тысяч – на приобретение оборудования для родильного дома и женской консультации. В рамках нацпроекта «Образование» три михайловских педагога выиграли конкурс на получение Президентских грантов. Из десяти населенных пунктов организован подвоз школьников к местам учебы. Для этого по областной программе «Школьный автобус» району выделено два автобуса марки «КАВЗ» на сумму 630 тысяч рублей. В текущем году из областного Фонда софинансирования социальных расходов Михайловскому району на укрепление материально-технической базы учреждений образования выделено субсидий на сумму 400 тыс. рублей. Из районного бюджета выделено около 1 млн. 300 тыс. рублей. За счет этих средств проведен ремонт в образовательных учреждениях района.

Подводя итог, Губернатор подчеркнул, что работа всех уровней власти в регионе должна строиться с учетом последних инициатив Президента России В. В. Путина, обеспечивать стабильный экономический рост и решение социальных проблем, в первую очередь - реализацию национальных проектов. От того, насколько успешно поставленные задачи будут выполняться в нашем регионе, зависит дальнейшее социально-экономическое развитие области, повышение уровня жизни наших граждан, сообщила пресс-служба правительства Рязанской области.

© RZN.info






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????