DataLife Engine > События > Региональное управление туризма провело семинар

Региональное управление туризма провело семинар


6 октября 2006. Разместил: cray
В целях развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа Рязанской области региональное управление туризма использует один из наиболее эффективных методов работы – выездные семинары в районы для представителей туристической отрасли. В конце сентября руководители ведущих рязанских туристических компаний побывали в Спасском районе.

В ходе поездки участники познакомились с программами экологического туризма на территории Окского биосферного заповедника, обсудили вопросы экологического образования. Базы отдыха «Волна», «Сосновый бор», «Сумбулово», «Озёрный» продемонстрировали свои возможности в организации семейного, детского и коллективного отдыха.

В преддверии празднования 170-ой годовщины со дня рождения великого ученого К. Э. Циолковского правительством области была разработана большая программа по организации в селе Ижевское туристского центра. Участников семинара ознакомили с туристическими ресурсами и программой преобразования села. Ставится задача включить посещение Ижевского в туристские маршруты.

В рамках семинара был организован круглый стол с участием заместителя главы Спасского района по социальным вопросам Н.П. Тихоненко и главного архитектора Спасского района М.Е. Шатровой. Основными темами обсуждения стало развитие сельского, культурного и событийного туризма на территории района, вопросы создания интерактивных и анимационных туристических программ. Были представлены интересные инвестиционные предложения по развитию туристской инфраструктуры в районе на базе пустующих помещений.

По мнению участников семинара, город Спасск с его богатой историей способен стать одним из интереснейших туристических объектов при условии создания современной инфраструктуры и новых интересных программ для различных туристических групп.
Руководители турфирм отметили актуальность проведения подобных семинаров, так как они позволяют не только воочию увидеть сильные и слабые стороны регионального туризма, но и обменяться опытом, обсудить вопросы сотрудничества и проблемы, препятствующие развитию туристической отрасли в Рязанской области.

За последнее время управление туризма организовало информационные туры в Шиловский, Шацкий, Касимовский, Клепиковский, Старожиловский, Новодеревенский, Михайловский, Скопинский районы.

Управление по связям с общественностью и информационной политике правительства Рязанской области