DataLife Engine > События > В Рязанской области собрано свыше 1 млн. т зерна

В Рязанской области собрано свыше 1 млн. т зерна


6 октября 2006. Разместил: cray
По оперативной сводке регионального управления сельского хозяйства и продовольствия, на 5 октября хлеба обмолочены на площади 405 тыс. 355 га, что составляет 99,3% к плановым показателям. Собрано 1 млн. 713 т зерна при средней урожайности 24,7 ц/га.

Больше всего зерна – 159 тыс. 733 т – собрали земледельцы Сараевского района. За ними следуют Михайловский (72 тыс. 564 т), Скопинский (69 тыс. 295 т), Сасовский (68 тыс. 389 т).

В адрес губернатора Рязанской области Георгия Шпака поступили поздравления.

В телеграмме Министра сельского хозяйства России А.В. Гордеева говорится:

«Уважаемый Георгий Иванович! Поздравляю вас и всех аграриев края с получением 1 миллиона тонн рязанского зерна нового урожая – это высокий показатель. Он ещё знаменателен тем, что достигнут в преддверии Дня работника сельского хозяйства России.

Отмечая высокий уровень организации уборочных работ в Рязанской области, характеризующийся высокими темпами и производительностью жатвы 2006 года, Министр сельского хозяйства Российской Федерации в очередной раз убеждается в умении земледельцев области в непростых погодно-климатических условиях добиваться стабильности показателей не только по продуктивности зернового поля, но и по его качеству.

Уверен, что стараниями администрации, специалистов и всех участников уборочных работ удастся завершить уборку всех сельскохозяйственных культур.

Искренне и от души поздравляю Вас с достигнутым результатом и благодарю за высокую организацию уборочных работ».


Поздравление председателя исполкома Ассоциации Центрально-Черноземная Г.В. Федорова:

«Уважаемый Георгий Иванович! Поздравляем Вас и всех участников формирования зернового поля области с достижением в сложных погодных условиях миллионного рубежа намолота зерна!

Искренне желаем успехов и благоприятных условий для дальнейшей уборки урожая 2006 года».

Управление по связям с общественностью и информационной политике правительства Рязанской области