DataLife Engine > Разное > Количество избирателей в Рязанском регионе неуклонно снижается

Количество избирателей в Рязанском регионе неуклонно снижается


20 октября 2006. Разместил: cray
Во вторник, 17 октября, на очередном заседании правительства Рязанской области, председатель Избирательной комиссии Рязанской области Галина Муравьёва выступила с докладом по состоянию дел в сфере регистрации избирателей на территории региона (см. ВИДЕО).

В частности, Галина Муравьёва заявила, что количество избирателей в регионе составляет 958113 человек. При этом с 1 июля 2005 года по 1 января 2006 года количество избирателей в регионе с уменьшилось на 0,5%, а за 6 месяцев текущего года – на 1,5%, что в абсолютном выражении составляет 14 тыс. 580 человек. Из 29 муниципальных округов только в четырёх наблюдается незначительное увеличение числа избирателей, а именно в Захаровском, Рыбновском, Ряжском и Старожиловском районах.

Самое значительное снижение численности избирателей зафиксировано в Пронском и Шацком районах – на 3% в каждом. Более чем на 2,5% снизилось количество избирателй в Михайловском, Касимовском и Чучковском, Кораблинском и Сараевском районах.

По словам Г. Муравьёвой, в городе Рязани численность избирателей за первое полугодие 2006 года уменьшилась на 8 тыс. 385 человек, что, как отметила Галина Михайловна, сравнимо с численностью избирателей большого района.

Г. Муравьёва отметила, что срывов по предоставлению данных в ИКРО в настоящее время нет.