DataLife Engine > События > В Михайловской школе-интернате завершён ремонт первого блока общежития

В Михайловской школе-интернате завершён ремонт первого блока общежития


3 ноября 2006. Разместил: cray
1 ноября главный федеральный инспектор в Рязанской области Владимир Кожемякин, председатель областной Думы Владимир Сидоров и начальник регионального управления по делам образования, науки и молодежной политики Александр Канунников побывали в Михайловской школе-интернате, где завершился ремонт первого блока общежития. Из областного бюджета на эти цели было выделено более 14 млн. рублей.

В школе-интернате учатся и живут дети из семей, находящихся в трудном социальном положении и нуждающихся в государственной поддержке. Интернат, основанный в 1956 году, располагает четырьмя зданиями: общежитие, начальная и основная школы, спортзал, большая часть из которых требует ремонта.

В настоящее время в учебном заведении ведется большой объем ремонтных работ. Гости ознакомились с условиями проживания и воспитания детей, осмотрели обновленную часть общежития, предназначенную для мальчиков. Здесь заменены окна, сантехническое оборудование, установлена новая мебель. Принято решение о начале в ближайшее время ремонта актового зала школы и второй части общежития, отведенной для девочек. В перспективе необходима реконструкция спортивного зала и учебных корпусов.