верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ПОЭТЫ ОСТАЮТСЯ С НАМИ

Категория: Разное
В музее городской школы № 1 двадцатого октября состоялось открытие галереи поэтов Михайловской земли. Была проделана огромная работа по подготовке экспозиции, собрано много биографических фактов, воспоминаний поэтов, стихотворений. На открытии присутствовали директор МСОШ № 1 A.M. Моисеев, ведущий специалист УО и МП О.А. Максае-ва, заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Зайцева, заслуженный учитель РФ Н.Б. Ченкина, классные руководители старших классов и сами старшеклассники. В открытии галереи участвовал поэт В.В. Абрамов.
Добрые приветственные слова, сказанные в адрес инициативной группы учителей и учеников, подготовили всех собравшихся к моменту встречи со стихотворными строками земляков. Учащиеся десятых классов выступили с краткими сообщениями о жизни и творчестве михай-ловских поэтов А.В, Солянки-на, А.А. Корнеева, В.В. Абрамова. Внимательно слушали ребята своих одноклассниц Ирину Белову, Таню Ягупову, Марину Кунавину, Катю При-былову, Олю Ульянову. С необычайно серьезными лицами и волнением старшеклассники следили за выступлениями Артема Зотова и Александра Власова. Они читали стихи, оказавшиеся настолько близкими и понятными каждому, что всё собравшиеся (включая взрослых) сердцем почувствовали родство между поэтом и собою.
Не раз торжественную тишину прерывали дружные аплодисменты. И все же это не было обычным открытием галереи. Произошло нечто большее, чем официальное разрезание алой ленточки. Этим событием стало живое общение поэта с молодежью. Валерий Владимирович Абрамов удивительно быстро нашел общий язык с ребятами, шутил, вспоминая свою молодость. В ответ старшеклассники улыбались и просили почитать стихотворения еще и еще. Уже прозвенел звонок с последнего урока, а слушатели стояли, затаив дыхание, и ловили каждое слово Валерия Абрамова. Впечатление от такой встречи долго не сотрется из памяти учеников, потому что слишком сильны и чисты были эмоции от лирических строк.
«Заряд, полученный во время общения с ребятами, поможет мне творить и дальше., — признался Валерий Владимирович. Он сердечно поблагодарил Нину Борисовну Ченкину за приглашение на открытие галереи поэтов и за доброе начинание в отношении людей творческой профессии. Ведь именно ей принадлежит идея увековечить имена талантливых ми-хайловцев.

С. СИЛЬНОВА
На снимке: В.В. Абрамов в школьном музее.
Фото автора.







Написал: (30 января 2010 20:34)
Нину Борисовну Ченкину за приглашение на открытие галереи поэтов Boryusya
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????