DataLife Engine > Разное > ОТДОХНУТ В КОРОЛЕВКЕ

ОТДОХНУТ В КОРОЛЕВКЕ


6 декабря 2006. Разместил: cray
За последние годы село Стрелецкие Выселки стало неузнаваемым. Жители строят новое жилье, благоустраивают старое.
Делается это в новом, более современном стиле и дизайне. Вдоль села проходит автомобильная дорога Рязань - Тула. Чтобы обезопасить жителей от несчастных случаев, для пешеходов проложены асфальтированные дорожки.
Позаботилась администрация Стрелецко-Высельского поселения о создании зоны отдыха для жителей. Так, вблизи поселка Королевка соорудили плотину, которая соединила две пустующие лощины. Весной, после того, как они заполнятся водой, вокруг будут посажены деревья, оборудована площадка для купания.
В дождливую погоду по поселку Королевка было ни проехать, ни пройти. Теперь часть дороги обсыпали щебенкой. Эта работа будет продолжена и дальше. В Стрелецких Выселках наведен порядок вокруг кладбища, укрепили плотину пруда, запустили в него малька карпа. В селе Маково опасным участком был изгиб автомобильной дороги Рязань - Тула, где пешеходы подвергались опасности. Теперь рядом с дорогой через заболоченный участок построили пешеходный мост. Администрация поселения планирует в будущем году очистить и укрепить плотину пруда, в парке графа Толстого навести порядок, очистить старый пруд, дно которого выложено керамической плиткой. Как всегда, на все это не хватает денег. Главаадминистрации Стрелецко-Высельского поселения Владимир Николаевич Будукин искренне благодарит за оказанную помощь руководство Михайловского цементного завода и других спонсоров.

Анатолий МЕЛЕХИН