DataLife Engine > Происшествия > Рязанские наркополицейские в очередной раз накрыли торговцев марихуаной

Рязанские наркополицейские в очередной раз накрыли торговцев марихуаной


22 января 2007. Разместил: cray
Сотрудниками управления ФСКН России по Рязанской области пресечена деятельности преступной группы в составе жителей городов Михайлова и Рязани, которые на протяжении длительного времени занимались торговлей марихуаной.

Как сообщили РИА «7 новостей» пресс-службе УФСКН РФ по Рязанской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали с поличным 43-летнего ранее судимого михайловца, являвшегося оптовым реализатором наркотика, а также его сообщника из Рязани. 21-летний экспедитор одной из фирм на своем автомобиле «Жигули» 12-й модели приезжал в Михайловский район для приобретения марихуаны, а в последующем продавал ее в розницу в областном центре.

Отрабатывая связи подозреваемых, оперативники УФСКН, кроме того, выявили в Рязани двух молодых мужчин и девушку, которые также оказались причастными к наркообороту.

В результате операции изъято более 400 граммов марихуаны. В отношении задержанных возбужден ряд уголовных дел по фактам незаконного хранения, перевозки и сбыта наркотиков в особо крупном размере.