верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Категория: Разное
- Анна Ивановна, пожа¬луй, начнем наш с Вами разговор с довольно мно¬гочисленной категории граждан; лиц, не подлежа¬щих социальному страхо¬ванию (т. е. неработаю¬щих).
- В соответствии с недав¬ним внесением изменений в ра¬нее действующий Федеральный закон «О государственных посо¬биях гражданам, имеющим де¬тей» с начала текущего года для упомянутой выше категории рос¬сиян предусмотрены денежные выплаты. Прежде всего это еди¬новременное пособие при рож¬дении ребенка в размере 8 тыс. рублей. К тому же предусмотре¬на ежемесячная материальная помощь по уходу за ребенком до достижения им 1,5-годовалого возраста: по уходу за первым -1,5 тыс. рублей, за вторым и последующими - 3 тыс. рублей. Причем данный вод выплат пре¬дусмотрен либо матерям, либо неработающим отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за малышом. Вправе рас¬считывать на подобный вид вып¬лат и другие родственники, если мать и (или) отец ребенка умер¬ли, лишены родительских прав или признаны отсутствующими, недееспособными и т. д. Если семья проживает в зоне с льгот¬ным социально-экономическим статусом, то гражданам выпла¬чивается пособие в двойном раз¬мере и до достижения ребенком возраста трех лет.
- Не секрет, что по-пре¬жнему велико число детей, по разным причинам остав¬шихся без родительской опеки.
Предусмотрена ли зако¬нодательством финансовая помощь тем, кто готов за¬менить обделенным мате¬ринской и отцовской любо¬вью самых дорогих для каж¬дого ребенка людей?
- В соответствии с Феде¬ральным законом № 207-ФЗ от 5 декабря 2006 года при пере¬даче ребенка на воспитание в семью выплачивается едино¬временное пособие - 8 тыс. рублей.
- Известно, что в после¬дние годы в Рязанской об¬ласти немало делается для дополнительной помощи семьям, имеющим детей...
- В частности, Законом Ря¬занской области № 126-03 «О социальной поддержке мно¬годетных семей в Рязанской об¬ласти» для подобных семей пре¬дусмотрены следующие ежеме¬сячные денежные выплаты: на приобретение льготного проез¬дного билета (70 рублей) и за содержание ребенка в дошколь¬ном учреждении (100 рублей). Кроме того, многодетным семь¬ям полагается ежегодная денеж¬ная выплата (500 рублей) для приобретения школьных при¬надлежностей для детей, обуча¬ющихся в общеобразовательных учреждениях. Предусмотрены и такие меры социальной поддер¬жки многодетных семей, имею¬щих среднедушевой доход ниже установленного по области про¬житочного минимума, как 30-процентная скидка за пользова¬ние коммунальными услугами в пределах существующих норм, а также бесплатная выдача по рецептам лекарств для детей в возрасте до 6 лет.
И еще: областным законом для поддержания именно мно¬годетных семей предусмотрены и единовременные выплаты (до¬полнительно к существующим федеральным пособиям) на рождение детей: третьего и последующих детей - 5 тыс. руб¬лей, при рождении двух одно¬временно -10 тыс. рублей, трех одновременно -15 тыс. рублей.
- Какие документы не¬обходимо предоставить тем, кто вправе рассчиты¬вать на упомянутую вами помощь со стороны госу¬дарства и области?
- Для оформления пособия по уходу за ребенком до дости¬жения им 1,5-годовалого возра¬ста понадобятся: соответствую¬щее заявление, копии паспортов обоих родителей (1-й и 2-й ли¬сты) и свидетельств о рождении детей. Неработающий родитель обязан предоставить копию тру¬довой книжки (при ее отсутствии - копию документа об образо¬вании), справку из Центра заня¬тости населения (что не состо¬ит на учете) и справку из нало¬говой службы (что не является предпринимателем). С работа¬ющего родителя требуется справка о том, что пособие по уходу за ребенком до 1,5-лет-него возраста не назначалось и не выплачивалось). Если роди¬тель занимается предпринима¬тельской деятельностью, он предъявляет справку из Фонда социального страхования, что не состоит на учете.
Для частичного возмещения платы за посещение ребенком дошкольных учреждений надле¬жит представить заявление, справку о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей, справки о сумме уплаты за дет¬ский сад и справку из дошколь¬ного учреждения о посещении его ребенком.
По вопросам, касающимся выплаты различных детских пособий, гражданам следует обращаться в кабинет № 5 от¬дела социальной защиты на¬селения, расположенного в здании администрации город¬ского поселения, или по теле¬фону 2-22-83.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????