DataLife Engine > События > На счет «Победа»

На счет «Победа»


8 февраля 2007. Разместил: cray
Наиболее весомые вклады на это благое дело поступили от трудовых коллективов ОАО «Голдинский спиртзавод» (10 тыс. рублей), сельхозпредприятий «Малинки», «Пушкари», имени Кирова, «Виленки», «Треполье», крестьянско-фермерского хозяйства «Полуботок», энергетиков «ФСК ЕЭС», коммунальщиков Михайловского и Октябрьского «Жилсервисов», переработчиков молзавода и мясокомбината, работников «Межрайгаза», райпо, «Агроснаббазы» и автопредприятия (по 5 тыс. рублей), кирпичного завода (3 тыс. рублей).
Минувший год был для михайловцев особенным, юбилейным, когда отмечалось 65-летие освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков в ходе Московской битвы. 174 тыс. рублей поступило от предприятий, организаций, учреждений нашего района именно на празднование этой значимой даты. По 5 тыс. рублей -добровольный вклад на это строителей «Михайловской МСО», работников комбината стройматериалов, комбината хлебопродуктов, ООО «ФАТ», ФГУДЭП № 50, мясокомбината. По 3 тыс. рублей на благотворительный счет поступило от предпринимателей Л.В. Роди-мова, С.А. Степанова и С.А. Захарова, трудовых коллективов «Октябрьского жилсервиса», райпо, молзавода, автопредприятия, Михайловского филиала Сбербанка.
Около 142 тыс. рублей из собранных средств пошли на оказание материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, 19 тыс. руб. - на празднование 15-летия вывода наших войск из Афганистана, 105 тыс. рублей - на выпуск книги-сборника Ю.В. Буч-нева «Михайлов - 41 -й», повествующей о событиях в нашем районе 65-летней давности, остальные средства пошли на проведение торжественных мероприятий, посвященных юбилею освобождения Михайлова и района от немецко-фашистских захватчиков.