DataLife Engine > Разное > ОБЕДЫ ПОВКУСНЕЛИ

ОБЕДЫ ПОВКУСНЕЛИ


6 марта 2007. Разместил: cray
В нынешнем году все изменилось. После того как областная и районная Думы приняли решение об увеличении средств на содержание учреждений образования из областного бюджета, в школе стали готовить завтраки учащимся из расчета 10 рублей.
Завтраки состоят из вторых блюд, в которые обязательно входят либо тушенка, либо свежее мясо. К чаю выдаются бутерброды с колбасой, Сыром. На десерт дети получают свежие фрукты, глазированные сырки, йогурт. Повар школьной столовой Н.В. Кожевникова и помощник повара Ф.В. Цыганкова стараются не только вкусно готовить пищу, но и разнообразят со. В целях экономии они сами вымокают в жарочных шкафах белый хлеб.
В школе занимается группа продленного дня из 25 детей. За счет родительской платы (15 рублей в день) им готовят обед из трех блюд, а также полдник.
Надо отметить, что обеды детей повкуснели не только в школе № 1, но и во всех школах района.
Ежедневно на школьное питание в районе расходуется более 30 тысяч рублей, из расчета 10 рублей на каждого ученика. Эти средства поступают как из областного, так и районного бюджетов. Большую помощь в этом оказывают спонсоры: Голдинский спиртовой завод, ООО «Продресурс», «Казачье», «Новопанск» и другие.