DataLife Engine > Кино - Концерты > НА СЦЕНЕ- НАШИ ДЕТИ

НА СЦЕНЕ- НАШИ ДЕТИ


9 марта 2007. Разместил: cray
Его организатором был районный Дом культуры, а участие принимали детские театральные студии «Солнечные лучики» и «Лесенка». Этот праздник проходил в рамках объявленного Правительством Рязанской области Года ребенка.
На театрализованное представление были приглашены школьники начальных классов из МСОШ № 3. Они активно участвовали во всех предлагаемых конкурсах, отгадывали загадки и открывали для себя смысл русской традиции празднования Масленицы.
Ведущие представления рассказали о том, как называются дни на Масленице от понедельника до воскресенья, что люди в старые времена должны были делать в праздничную неделю. Помогали проводить конкурсы скоморохи И. Назарова и Е. Попова, они мастерски организовывали ребят в команды, давали им названия и вручали призы. Весело и незаметно, через игру познавали дети традиционные русские забавы: пекли блины, кормили матрешек, разгадывали загадки.
По мнению многих маленьких зрителей, такие мероприятия полезны и познавательны, не говоря уж о сладких призах, которые так нравятся всем детям. Художественный руководитель отдела культуры И.С. Семенская обещала после праздника, что в этом году ребят ждет не одно такое мероприятие, а целый ряд. Будем с нетерпением ждать следующих сюрпризов!
С. СИЛЬНОВА