верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

КОЛЛЕДЖ ВСТРЕЧАЛ ГОСТЕЙ В ЧЕСТЬ СВОЕГО 35-ЛЕТИЯ

Категория: События
Вот и второго марта в актовом зале МЭКИ не оказалось свободных мест, столь много гостей здесь собралось. Тем более что повод выдался значимый: колледж отмечал свое 35-летие. На приглашение быть на торжестве с благодарностью, отложив другие важные дела, откликнулись почетные гости из Москвы, Рязани, Михайлова. Среди них ведущий специалист отдела по организации деятельности реабилитационных учреждений Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию А.В. Копылов, заместитель директора ФГУ «Центр современных технологий» Рос-здрава М.П. Лукина, заместитель начальника управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области М.Н. Воронин, заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Рязанской области Г.М. Полтавский, помощник председателя Рязанской областной Думы А.Д. Бухов, начальник районного управления образования и молодежной политики А.И. Шустиков, глава Михайловского городского поселения В.Н. Медведев и другие.
В знак благодарности за полученные глубокие знания, неустанный творческий поиск здешнего педагогического коллектива, дающий положительные видимые результаты, в колледже в праздничный день собрались нынешние студенты, вчерашние выпускники, родители, представители трудовых коллективов, общественности.
Для человека 35-летие -пора начинающейся зрелости, когда только приходят необходимые в любом деле опыт, профессионализм. Колледжу за свои три с половиной десятилетия уже есть чем заслуженно гордиться. За годы существования из его стен выпущены 3282 высококвалифицированных специалиста, из которых 330 получили дипломы с отли-чиекг.
В прошлом сельскохозяйственный техникум, теперь (с 1997 года) экономический колледж-интернат представляет собой многофункциональное образовательное учреждение, осуществляющее непрерывную многоступенчатую и многопрофильную подготовку специалистов. В его стенах студенты с ограниченными физическими возможностями проходят комплексную реабилитацию: медицинскую, социальную, профессиональную.
Всеобщее признание заслуг этого учебного заведения обя-вано прежде всего сложившемуся высококвалифицированному коллективу преподавателей и социальных педагогов, работающих творчески, стремящихся идти в ногу с требованиями времени.
Не зря в юбилейный праздничный день труд многих из них был отмечен заслуженными наградами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, губернатора Рязанской и областной Думы, управления по делам образования, науки и молодежной политики, а также управления труда и социальной защиты населения Рязанской области, администрации района.
Почетных грамот Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и денежных вознаграждений удостоены сотрудники колледжа А.Н. Будукин, А.Ф. Воронина, Л.А. Колотилина, В.А. Ко-шелева и Л Д. Ланина. Замноголетний плодотворный труд нагрудными знаками «Отличник социально-трудовой сферы» награждены В.П. Моников, Н.Н. Постникова, К.Н. Руди и Н Д. Родионов.
О тех, кто стоял у истоков начала большой многоплановой работы, принесшей заслуженную известность ныне ФГУ среднего профессионального образования «Михайловский колледж-интернат» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, кто продолжает и сегодня развивать лучшие традиции учебного заведения, участвует в обновлении содержания образования, в непрерывном творческом поиске эффективных методов подготовки специалистов для района, области и всей страны, повествовали документальные кадры, мелькавшие на большом экране монитора.
Ну а какой же день рождения, тем более юбилейный, без подарков. Их действительно было много: от вышитого мастерицами ЗАО «Труженица» лика Богоматери с младенцем Спасителем до оборудования для кабельного телевидения и нового синтезатора. Что ж, даже для колледжа, оснащенного всем необходимым, они как нельзя кстати.
О становлении в прошлом сельскохозяйственного техникума-интерната рассказал один из его первых директоров, почетный гость праздника, ныне директор Маковской основной общеобразовательной школы В.С.Абрамов.
С оттенком легкой грусти о годах учебы в стенах колледжа вспоминали выпускники прошлых лет Ольга Полухина, Елена Руди, Ольга Фокина и Александр Мытарев.
О том, что в МЭКИ студентам помогают не только освоить азы будущей профессии, но и раскрыть свои дарования, подтвердил большой праздничный концерт, подготовленный силами обучающихся. Словом, праздник действительно получился.
А. МАКСИМОВА






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????