верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

НАША ГОРДОСТЬ И НАДЕЖДА

Категория: События
На сей раз взоры михай-ловцев (в большом зале МКЦ был аншлаг) были обращены к двенадцати нашим землячкам. Имена одних из них широко известны в районе и за его пределами, другие знает ограниченный круг людей. Но то, что каждой из этих женщин внесен определенный заметный вклад в жизнь нашего района, его прошлое, настоящее и будущее, несомненно, факт неоспоримый.
Судите сами. Хрупкая женщина преклонных лет, Лидия Дмитриевна Сенаторова, стала обладательницей почетного звания «Женщина года» в номинации «Защитница Отечества». В годы Великой Отечественной войны и ей, тогда 17-летней девушке, довелось внести свой посильный вклад в долгожданную Победу, за что была награждена медалью Жукова. Будучи санитаркой, она в последние месяцы войны несла нелегкую службу при передвижном госпитале 2-го Белорусского фронта. Победу наша землячка встретила в Берлине. В послевоенные годы воспитала четверых детей, добросовестно трудилась санитаркой в Михайловской районной больнице.
В номинации «Женщина-мать» на сей раз чествовали многодетную маму Ларису Юрьевну Климкину, жительницу села Чурики. Опыт педагогической работы (она преподает в местной сельской школе) помогает нашей землячке в воспитании четырех сыновей. Хватает дел да хлопот «золотой хозяюшке» (так с любовью называет Ларису ее муж) и подому, и на подворье: Климки-ны держат в личном хозяйстве живность, пасеку.
В номинации «За вклад в журналистику» на сей раз чествовали главного редактора нашей районной газеты Зою Петровну Масляеву. Сразу после окончания школы пришла она в редакцию, позже успешно получила два высших образования. Вот уже сорок лет старательно служит она его величеству Русскому Слову. Без малого 20 лет возглавляет редакционный коллектив. За это время «Звезда», а ныне «Михайловские вести» неоднократно становились призерами различных конкурсов, смотров.
Наталья Николаевна Баля-бина стала обладательницей почетного звания «Женщина года» в номинации «Милосердие и охрана детского здоровья». Вот уже не один десяток
лет лечит она меленьких ребятишек. Сегодня врач высшей квалификационной категории Н.Н. Балябина - участковый врач-педиатр Михайловской ЦРБ, активный наставник молодежи.
Свыше тридцати лет учит младших школьников первой городской школы Вера Евгеньевна Жарикова. Каждый урок этого опытного и творчески работающего педагога неповторим, доходчив, потому ее ученикам учиться всегда интересно. Учитель воспитывает в своих подопечных дисциплинированность, ответственность, коллективизм, стремление к самосовершенствованию. В.Е. Жарикова - победительница этого года в номинации «За вклад в воспитание подрастающего поколения».
Сколько подобных торжественных акций на главных сценах района провела начальник отдела по вопросам культуры МО - Михайловский муниципальный район Татьяна Александровна Макеева. На сей раз ей самой довелось пережить оправданные чувства гордости и волнения, присущие всем, кто оказался в центре внимания. Тридцать лет Татьяна Александровна работает в культуре. За многолетний труд в деле организации досуга- михайловцев она награждена почетным знаком Российской Федерации «За достижения в культуре», а теперь признана победительницей в номинации «За вклад в развитие культуры».
Не первый год мастеру машинного доения коров СПК имени Кирова Антонине Ильиничне Саяпиной по плечу получение 5-тысячных надоев молока от коров своей группы. Только за прошлый год она сумела надоить 180 (!) тонн молока. Этим Антонина Ильинична и заслужила почетное право носить звание «Женщина года» в номинации «За вклад в развитие сельского хозяйства».
Сразу две наши землячки были отмечены в номинации «За вклад в развитие промышленности». Ими стали работница дробильно-приготовительного цеха ОАО «Михайловцемент» Ольга Николаевна Никитина и главный бухгалтер Михайловского комбината строительных материалов Галина Николаевна Брусянская. Обе зарекомендовали себя на производстве как инициативные, ответственные, добросовестные работницы, за что снискали заслуженное уважение коллег, не раз отмечались руководством.
За следующей героиней праздника прочно закрепился имидж деловой и вместе с тем скромной, обаятельной женщины. Татьяна Федоровна Солоду-хина - еще и берегиня домашнего очага, хозяйка дружной, сплоченной семьи. На районном празднике женщин ее чествовали в номинации «За вклад в развитие перерабатывающей промышленности», свыше тридцати лет она грамотно, со знанием дела и высокой ответственностью трудится в ОАО «Михай-ловхлебопродукты».
По итогам 2006 года Михайловское райпо стало дипломантом в номинации «Лучшее предприятие сферы услуг среди предприятий и организаций Рязанской области». Несомненно, в успехе всего коллектива огромный личный вклад председателя совета райпо Любови Михайловны Романовой, проработавшей в системе потребкооперации без малого 30 лет. А за эти годы пришли к ней и должный опыт, и желаемый успех, и заслуженное уважение. Доказательство тому - победа Л.М. Романовой в номинации «Деловая женщина в сфере торговли».
Во все времена русскую женщину отличают доброта, участливость, сострадание. Именно эти качества востребованы и в наше непростое время, особенно необходимы они в работе сотрудниц отдела социальной защиты населения. Только слова благодарности за свой нелегкий, но столь необходимый труд от своих подопечных получает соцработница Татьяна Александровна Сошина. Она неоднократно была героиней публикаций нашей газеты.
Ответственная и приятная миссия награждения победительниц районной акции «Женщина года» выпала на долю заместителя главы администрации МО - Михайловский муниципальный район по социальным вопросам Р.А. Бабаева и главы Михайловского городского поселения В.Н. Медведеву. Каждой героине праздника были вручены благодарственные письма от руководства района, живые цветы и памятные подарки.
Настоящим украшением праздника стали выступления самодеятельных артистов разных поколений. Над сценарием концертной программы плодотворно потрудилась Н.Б. Ченкина. Песни, стихи, танцы, слова признания в любви - все в этот день адресовалось любимым, нежным, дорогим и единственным.

Е. ЗАХАРОВА






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????