верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

МЕНЬШЕ РАЗВОДОВ, БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ!

Категория: События
B]- Ирина Анатольевна, давайте поговорим о статистике минувшего года. Чем пополнилась база данных вашего архива?[/B]
- За 2006 год на территории района зарегистрировано: 356 рождений детей (за 2005 г. -341), 852 умерших (868), .221 брак (244), 148 разводов (159). За неполные два месяца 2007 года на свет появились 57 детей, а в прошлом году за это время были рождены 55 детишек. Количество уже зарегистрированных браков - 27 (за 2006 г. - 22), немного выросло число разводов - 21 (16), умерли 112 (в 2006 г.-134).
- Если можно, остановимся на светлой ноте, поговорим о новорожденных.
- Уровень рождаемости повышается медленно. Сравните: 315,341 и 356 за 2004 - 2006 годы. Однако тенденция к росту в нашем районе сохраняется. Кстати, в новом 2007 году на свет появляется девочек больше, чем мальчиков.
- Легко ли зарегистрировать новорожденного и кто это может сделать?
- Не только родители, но и любые близкие родственники. Главное, не забыть нужные документы: паспорта родителей, свидетельство о браке, медицинское свидетельство о рождении ребенка и, собственно, написать заявление в наше Управление ЗАГСа.
- Скажите, пожалуйста, ведь все записи о гражданском состоянии делаются только в городе, люди из села привыкли к такому режиму?
- Мы вместе со специалистом Н.В. Петриковой работаем в тесном контакте со всеми сельским администрациями. Прежде чем приехать к нам, люди обязательно советуются со специалистами на местах, поэтому напрасных поездок почти не бывает. Очень хочется отметить, как хорошо умеют подготовить граждан с обращениями работники сельских администраций Ильичевского, Виленского, Грязновского, Чу-риковского и Слободского поселений.
- Работы у Вас всегда много, судя по количеству обращений жителей в ЗАГС.
- До окончательной регистрации или получения какого-либо документа каждый человек получает от нас минимум несколько консультаций (и личных, и потелефону2-12-64). Но если вести официальный подсчет, то в месяц мы проводим около 200 инструктажей лично, столько же телефонных и до 300 записей актов гражданского состояния. Нагрузка на наше территориальное структурное подразделение очень высокая. Мы справляемся с этим благодаря компьютерной базе данных (ведется с 2004 года). Если запрос касается последних трех лет, то это дело нескольких минут. Для остальных лет формируется архив с 1921 года, уже переплетено 111 томов из ожидаемых 700.
Правительство Рязанской области объявило 2007-й Годом ребенка, ЗАГС будет принимать участие в программе укрепления семьи?
- Конечно. Будем проводить мероприятия, посвященные торжественной регистрации новорожденных.
- Коль речь зашла о создании семьи, то не лишним будет напомнить будущим молодоженам о порядке вступления в брак.
- Для подачи заявления в ЗАГС обязаны явиться с паспортами оба будущих супруга. И нужно помнить, что дата регистрации будет напрямую зависеть от срока, указанного в заявлении. Срок этот составляет месяц и два дня до важнейшего события в жизни каждой семьи. Также необходимо предоставить квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 рублей в отделении Сбербанка. Кстати говоря, срок ожидания можно сократить, если к тому есть следующие показания: беременность, наличие общих детей или нахождение военнослужащего в отпуске.
- Управление ЗАГСа с января 2006 года находится в федеральном ведении. Помогают ли Вам в работе местные органы самоуправления?
- Мы очень тесно и плодотворно взаимодействуем с районной и городской администрациями, с Пенсионным фондом и отделом социальной защиты населения, другими важными организациями. Во всем нас понимают и поддерживают наши начинаниям заместитель главы администрации МО - Михайловский муниципальный район Р.А. Бабаев и глава администрации Михайловского городского поселения В.Н. Медведев. Спасибо за внимание и участие, надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.
Записала М. КОНОПЛЕВА







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????