DataLife Engine > Разное > БЕЗ КРОВА ОСТАЛИСЬ ТРИНАДЦАТЬ СЕМЕЙ

БЕЗ КРОВА ОСТАЛИСЬ ТРИНАДЦАТЬ СЕМЕЙ


5 апреля 2007. Разместил: cray
За неполные три месяца в огне погибли 3 человека (за тот же период прошлого года жертвами пожаров стали двое). Материальный ущерб оценивается в полтора с лишним миллиона рублей. Если по двум фактам причина смерти людей во время пожаров пока остается под вопросом (ведется расследование), то гибель третьего от неосторожного обращения с огнем не вызывает никакого сомнения.
Более подробно об этом происшествии. 11 февраля в девятом часу вечера на диспетчерский пульт пожарной части поступило сообщение о возгорании в 16-квартирном деревянном доме в поселке Октябрьском. Когда пожарные приехали на место происшествия, огт нем уже была объята крыша строения. Ближайший водоисточник располагался в полукилометре от места горения, поэтому тушение осуществлялось путем подвоза воды. Для локализации огня были задействованы дополнительные силы и средства: автоцистерна со Ско-пина и автоцистерна с Голдинс-кого спиртзавода. В боевой расчет также была введена резервная автоцистерна пожарной части № 30. Тем не менее огнем были уничтожены и дом, и имущество жильцов. Во время пожара погиб 50-летний житель одной из квартир, Быков С.Н. Кстати, похоже, именно с этой квартиры и началось возгорание дома.
Пока точка в этом деле не поставлена, прокуратурой не вынесено решение, поэтому преждевременно делать какие-то выводы. Пожарные же склонны думать, что причиной столь масштабной беды все же стало обычное курение и алкоголь (незадолго до происшествия соседи видели Быкова в явном подпитии). Кстати, рассказывают знатоки, подобное происшествие по вине этого гражданина уже происходило, правда, в то время он жил в другом месте. Тогда любителю курения и алкоголя удалось спастись, на сей же раз он за необдуманность своих действий поплатился собственной жизнью. За один день, точнее вечер, сразу тринадцать семей остались без крова.
А. МАКСИМОВА