верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ИЗ БАБУШКИНОГО СУНДУКА

Категория: События
Директор Михайловского исторического музея СВ. Феофанова в своем вступительном слове рассказала собравшимся о предметах быта минувших веков, о том, как они важны для нас и сегодня, Культурное наследие, собранное на выставке, поражало своей разносторонностью: столовая посуда и самовары, кованые дорожные сундуки и спальный уголок, швейная машинка «Зингер» и патефон начала 20-го века, женская одежда и коллекция денежных купюр. Все вызывало желание осмотреть вещь вблизи, поинтересоваться ее историей, узнать о предназначении, есть ли ей современный аналог.
Когда в музейном зале из старого патефона полилась «Снова замерло все до рассвета», ребята изумились: столько лет прошло, а техника работает! Удивление собравшихся было неподдельным и искренним.
Много времени мальчики провели у швейной машинки, восхищаясь ее соразмерностью и отлаженным на века механизмом. Девочек же больше заинтересовала скатерть конца 19 века, которую умелая кружевница Синегубкина плела четыре года.
Мнение об открывшейся выставке было однозначным: крайне занимательная и интересная. Ю.В. Бучнев отметил, что тщательно сохраненные предметы быта означают любовь к Родине. Желание продолжить историю своего края выразили многие гости экспозиции, заявив, что теперь знают, куда нести бабушкины вещи. М.В. Кауркина отметила, что выставка интересна не только молодым, но и старшему поколению, а модные кружева пришли к нам из восемнадцатого столетия и до сих пор популярны.
Вещи, которые выставлены в зале музея, попали туда не сами по себе. Их бережно сохранили и принесли Виктор Николаевич Прохоров, Татьяна Алексеевна Волостнова и Татьяна Александровна Макеева, за что работники Михайловского исторического музея им очень благодарны. Выставка «Из бабушкиного сундука» работает до 30 апреля, так что все желающие могут туда попасть в эти весенние месяцы. Спешите вспомнить старину, дорогие земляки!
С. ОГОЛЬ






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????