верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

Категория: Разное
Одна из форм работы в школе, необходимая для того, чтобы заинтересовать учащихся предметом, расширить их кругозор, дать им дополнительные знания, - внеклассная работа (факультативы, кружки и т. д.). Концентрация ее приходится на предметные недели (подведение итогов, демонстрация знаний и умений учащихся).
Неординарная неделя химии прошла в Виленской СОШ в конце февраля (учитель Т.В. Рыжова). Готовились к проведению этой недели и ученики, и учитель почти с начала учебного года: писали сценарии, репетировали роли, готовили костюмы, эмблемы, продумывали элементы украшения класса и, конечно, «штудировали» учебники и дополнительную литературу, «копались» в библиотеке, подбирали музыку к урокам. Большое участие в этом приняли многие ученики, особенно Д. Тарасова, А. Махмудинова, К. Писцова, С. Павлов.
Началась неделя с театрализованного представления «Волшебное превращение водорода». Ученики 8 класса подготовили его учащимся 4-7 классов, для которых это было первым знакомством с предметом, который они будут изучать в будущем. С живейшим интересом следили ребята и за приключениями водорода, и за химическими опытами, сделав вывод: химия - наука интересная!
А старшие в рамках недели совершенствовали свои умения и навыки, проявляли своеобразность и знания на «химической эстафете», победителями которой стали Е. Ушакова, А. Рыжова, И. Стреляева.
«Суд над углекислым газом» сформировал у девятиклассников четкое представление о пользе и вреде углекислого газа, закрепил формулы соединений углерода и их свойства. Конференция «Д.И. Менделеев», для которой ученики 10 класса выпустили стенгазету и подготовили доклады, пополнила знания о жизни и научной деятельности этого ученого. А заключительным аккордом стал нетрадиционный урок «Посвящение в химики» в 8 классе, который поистине превратился в праздник химии.
Все проведенные мероприятия вызвали у ребят много положительных эмоций, заставили их заинтересоваться химией, понять ее значимость в жизни человека.
Л. ПЕТРОВА, с. Виленка






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????