DataLife Engine > Разное > ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ


13 апреля 2007. Разместил: cray
Встречаются и такие, кто предпочитает не затруднять себя регулярными походами к ближайшей помойке, а выбрасывают бытовые отходы куда попало.
Эти снимки фотокорреспондент редакции сделал практически в течение одних суток. На одном михайловцы активно участвуют в уборке. Другой сделан спустя несколько часов на пришкольной территории у школы № 1. Еще вчера здесь были чистота и порядок. А на утро следующего дня... Остается только удивляться этому длящемуся несколько лет противостоянию: школьники под руководством своих учителей-старших наставников с метлами и граблями в руках радеют за образцовый порядок. Жители же близлежащих домов (издалека сюда явно не потащат останки старых холодильников, телевизоров, детские ванны, коляски, матрасы) с завидным упорством (в другое бы русло направить их энергию) продолжают избавляться от хлама самым бесстыдным способом. И иримеров подобного «противоборства» можно привести множество.
Можно круглый год объявлять субботники, но пока не будет изжита привычка безответственно относиться к природе, окружающему нас миру, не быть порядку. Ведь, как известно, чисто не там, где метут, а там, где не сорят.
А. МАКСИМОВА