DataLife Engine > Разное > КЛУБ СОБРАЛ ЛУЧШИХ

КЛУБ СОБРАЛ ЛУЧШИХ


28 апреля 2007. Разместил: cray
Открыл заседание клуба глава муниципального образования - Михайловский муниципальный район А.И. Радюхин. Обращаясь к его участникам, он поздравил животноводов с высокими результатами, пожелал всем здоровья и новых трудовых достижений. Глава района, подводя итоги, особое внимание обратил на то, что в целом по району как в прошлом году, так и в первом квартале текущего года снизилось валовое производство молока, сократилось поголовье крупного рогатого скота, а также коров. «Это ничто иное, - сказал А.И. Радюхин, - как недоработка руководителей и зооветспециалистов». А ведь равняться-то есть на кого: в районе немало передовых хозяйств. Глава муниципального образования еще раз поблагодарил мастеров высоких надоев за их нелегкий труд, выразил уверенность в том, что они будут идти вперед и добиваться большего.
Перед участниками клуба также выступили начальник районного управления сельского хозяйства Е.С. Опаленов, директор 000 «Виленки» Л.А. Пастухова, главный зоотехник районного управления сельского хозяйства А. Ю. Ромашов, главный ветеринарный врач района Ю.А. Ромашов, финансовый директор СХПК «Воскресение» В.И. Дорофеев, директор 000, «Малинки» В.А. Поздновский, глава Виленского сельского поселения В.В. Кондрашкина.
В выступлениях отмечалась большая роль тех, кто трудится на ферме, в деле увеличения производства молока, роста пот головья коров. Подчеркивалось, что в рамках национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» необходимо смелее браться за перевооружение животноводческих ферм. Многие механизмы доения коров, автопоения, удаления навоза, раздачи кормов требуют обновления. Чего греха таить, в ряде хозяйств доярки вручную раздают животным корма, из-за отсутствия молокопровода вручную сливают в емкости молоко. Отмечалось также, что за труд дояркам надо больше платить, а также выращивать на наших фермах телят от высокопродуктивных коров.
Встреча передовиков проходила весело и непринужденно. Животноводы, специалисты обменивались опытом, мастерством.
Участники «Клуба мастеров высоких надоев молока» приняли обращение ко всем работникам ферм, специалистам, бригадирам, руководителям сельхозпредприятий района, в котором, в частности, говорится о том, что необходимо смелее внедрять прогрессивные методы ведения отрасли, экономнее расходовать корма, полностью механизировать трудоемкие процессы, чтобы получать продукцию только высокого качества. Участники «Клуба мастеров высоких надоев молока» призывают работников животноводства произвести в целом по району в 2007 году 21200 тонн молока, надоить на корову не менее 3700 килограммов молока, значительно увеличить производство и реализацию мяса.
В этот день многие передовики-животноводы получили подарки, почетные грамоты.
Перед собравшимися с интересной программой выступили работники районного Дома культуры.
Кстати, в ООО «Владимир», «Некрасове» много операторов доения коров, перешагнувших не только четырехтысячный, но и пятитысячный рубеж. К сожалению, по неизвестным причинам на заседании ни они, ни руководители, ни зооветспециалисты не присутствовали. А зря, ведь лучшим мастерам молочного производства, особенно некрасовским, было бы о чем рассказать на заседании клуба.
А. ФЕДОРОВ