DataLife Engine > Разное > ЖИТЬ - РОДИНЕ СЛУЖИТЬ

ЖИТЬ - РОДИНЕ СЛУЖИТЬ


28 апреля 2007. Разместил: cray
А вот с первого января 2008 года юноши будут служить в армии всего год. Все отсрочки, действующие ранее, пока остаются в силе. В нынешнем году призывниками считаются рожденные в 1989 - 1990 годах и старше. Кстати, если повестка не была доставлена, а призывной возраст подошел, то в военкомат такой человек явиться обязан. В нынешнем году уклоняются от прохождения службы пятеро призывников. Мероприятия по их розыску ведутся совместно со службой участковых уполномоченных. Интересно, что ни в этот, ни в прошлый призыв так и не выявились желающие проходить альтернативную службу. Срок подачи заявлений именно на альтернативную службу составляет полгода до начала призыва.
Уже несколько лет призывников не берут работать в органы внутренних дел (РОВД) без прохождения срочной службы. Это возможно лишь в том случае, если юноша обучался в высшем учебном заведении с военной кафедрой и получил звание лейтенанта. На все интересующие вопросы, связанные с призывом, гражданам ответит старший прапорщик райвоенкомата СМ. Чернов по тел. 2-17-41. А все жалобы на неправомерные действия работников военкомата рассмотрит военный комиссар подполковник И.А. Трыкин (тел. 2-16-70).
22 апреля в Рязанской области состоится День призывника. Торжественное мероприятие начнется в районных центрах с отправки будущих воинов на че-ствование в муниципальный культурный центр Рязани. Этот день юноши проведут, знакомясь с бытом рязанских гарнизонов, а к вечеру вернутся домой. Желающих побывать на торжественном мероприятии ждут утром 22 апреля в семь часов тридцать минут, перед зданием Михайловского военкомата.
С. ОГОЛЬ