DataLife Engine > События > Михайловский чат. Новая версия ;-)

Михайловский чат. Новая версия ;-)


1 мая 2007. Разместил: lom1k

В чат можно попасть несколькими, удобными для Вас способами, я здесь опишу четыре.

Это:
- Используя компьютер,
- Вэб браузер,
- Мобильный телефон с поддержкой GPRS и Java,
- Palm или Pocket PC.


Ниже находятся наиболее удобные и распространённые программы и описания к ним.

Web:
- irc://irc.run.net/mixailov.org
Просто переходим по ссылке, и если у Вас уже установлен IRC клиент (mIRC или какой либо другой), то он автоматически запустится с нашим сервером и каналом. Единственное что нужно будут сделать, это выбрать как ему запуститься, в новом окне или завершить предыдущее соединение и загрузить в нём.

- http://lom1k.net/cgi-bin/irc.cgi
Тут всё просто... Вписываем желаемый ник и жмём "Login". Также если нажать на кнопку "Advanced", то откроются дополнительные опции, такие как ввод пароля (для зарегестрированных на сервере пользователей), выбор скина, и смена кодировки (лучше не оставить без изменения).

-----

PC
- mIRC v.6.21 - [ Скачать последнюю версию mIRC + Лекарство ]
После установки программы и "регистрации" (надеюсь с этим не было проблем), выбираем File - Select Server - в открывшемся окне нажимаем кнопку "Add" и заполняем поля.
В поле "Description" вписываем всё что угодно, в IRC Server - пишем irc.run.net, поле Port(s) оставляем без изменений и жмём кнопку "Add".
Теперь слева в меню выбираем опцию "Connect" и вписываем там желаемые ники и имена. Жмём "Ok" и всё, начинается подключение к серверу.
После подключения вписываем в поле /j mixailov.org и всё, Вы на Михайловском IRC Канале.

-----

Mobile
- snirc v.0.10 - [ Скачать snIRC v.0.10 ]
Запускаем программу, жмём кнопку "Профили" - "Опции" - "Новый профиль", Название профиля, ник, Альтернативынй ник пишем что угодно, IRC-сервер - irc.run.net, Каналы - #mixailov.org, далее по желанию (кроме пароль ни сервер). Жмём "Сохранить", ещё раз "Сохранить", "Опции", "Соединение". Всё, Вы на канале.
- Inet Tools IRC v.1.6.3 - [ Скачать Inet Tools IRC v.1.6.3 ]
Примерно всё тоже самое. Жмём "Профили" и делаем идентичные манипуляции что и при настройке snIRC. И после выбираем кнопку "Соединиться".

-----

PDA
- Zsirc v.2007.03.03 - [ Скачать ZsIRC v.2007.03.03 ]
С этой программкой всё немного посложнее, придётся немного поработать "ручками", только если вы не скачали её с нашего сервера, уже настроенной (ссылка выше).
Если нет то, после установки, перед запуском, открываем файл zsIRC.ini текстовым редактором (Pocket Total Commander поможет), или можно открыть его блокнотом и изменить на ББ (Большой Брат - персональный компьютер :) ). Ищем Server data и далее в строке Server пишем irc.run.net, далее ищем Nicks и пишем в строке Nick1 свой ник (можно и остальные дописать, будут альтернативыными если Ваш нанароком кто нибудь займёт). Всё, сохраняем и выходим.
Запускаем, "Menu", "Connect", после соединения в строке пишем /j mixailov.org. Всё, общаемся.

-----

З.Ы. - Если будут какие дополнения, программы, пишите, дополним.... Приятного общения!