DataLife Engine > События > В ИНТЕРЕСАХ ГОРОЖАН

В ИНТЕРЕСАХ ГОРОЖАН


1 июня 2007. Разместил: cray
Прокуратура Михайловского района в настоящее время проводит проверку соблюдения законодательства о дополнительном лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан.

В ходе проведенной проверки установлено, что права граждан по обеспечению бесплатными лекарственными средствами соблюдаются не в полной мере.
Так, по состоянию на 21 мая 2007 г. ООО «Михайловская аптека» поставлено на отсроченное обслуживание 843 рецепта, из них не обеспечено 657 рецептов.
Указанное положение возникло в связи с несвоевременной поставкой ЗАО ЦВ «Протек» лекарственных средств ООО «Михайловская аптека».
С целью защиты прав граждан на дополнительное лекарственное обеспечение прокуратура района проводит работу по обращению в суд в интересах граждан, чьи права на льготное получение лекарственных средств нарушены.
В связи с вышеизложенным гражданам, имеющим право на льготное получение лекарственных средств и не реализовавшим данное право в течение месяца со дня регистрации заявки в ООО «Михайловская аптека», предлагается для решения указанного вопроса обратиться в прокуратуру района, при себе необходимо иметь копию соответствующего рецепта.

А. ПРУДНИКОВ, старший помощник прокурора района, юрист 1 класса