DataLife Engine > События > ПУТЕШЕСТВУЙТЕ, КАК МЫ!

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ, КАК МЫ!


6 июня 2007. Разместил: cray
И это очень хорошо понимают наши шефы - руководство компании «Евроцемент труп», администрация ОАО «Михайлов-цемент».
Несмотря на производственную занятость, администрация ОАО
«Михайловцемент» всегда находит возможность, чтобы помочь школе. Это и предоставление транспорта для различных спортивных и культурно-массовых мероприятий, и оказание финансовой помощи.
Как прекрасен этот мир, люди, которые много путешествуют, это понимают. Наша задача - научить детей правильно организовывать свой отдых, чтобы он приносил пользу.
В Октябрьской средней общеобразовательной школе № 2 действует любительское объединение «Горизонт», цель которого - формирование мировоззрения школьников через живое общение с миром прекрасного. В дни весенних каникул учащиеся совершили незабываемую экскурсию в г. Тулу. Программа была насыщенная: театр юного зрителя, Тульский кремль, цирк.
Замечательная весенняя погода, приветливые лица туляков, вкусный обед лишь способствовали повышению настроения детей.
Первым распахнул свои двери для юных михайловцев ТЮЗ. Русская сказка «Молодильные яблоки» в современной обработке никого не оставила равнодушными.
Особенно сложной сегодня является проблема воспитания молодого поколения на исторических примерах, героических традициях нашего народа.
С богатой историей города учащиеся познакомились на территории Тульского кремля. Вся информация, полученная в ходе экскурсии, будет использована в качестве дополнительного материала не только на уроках, но и во неклассной работе.
Вкусный обед помог восстановить физические силы наших путешественников, ведь их ждало еще одно увлекательное мероприятие-цирк! Казалось, уже ничто не могло удивить детей. Но стоило прожекторам погаснуть, как все очутились словно в другом измерении. Лазерные лучи вырисовывали геометрические фигуры, фантастические цветы и диковинных животных. Невероятное исполнение акробатических номеров, хореографические постановки, великолепная дрессура - вся программа поразила своей зрелищнос-тью и оригинальностью. Это было захватывающее феерическое шоу.
День заканчивался. Усталые, но очень довольные ребята делились впечатлениями. Будет что вспомнить в течение всех весенних каникул!
Коллектив учителей и учащихся Октябрьской СОШ № 2 благодарит администрацию ОАО «Михайловцемент» за предоставление комфортабельного автобуса для поездки, что позволило нашим детям: отличникам учебы, победителям школьных и районных конкурсов, спортивных соревнований - совершить эту прекрасную экскурсию.
Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество.
О. РАКОВА