DataLife Engine > Разное > С ТВОРЧЕСКИМ ПОДХОДОМ

С ТВОРЧЕСКИМ ПОДХОДОМ


8 июня 2007. Разместил: cray
Недавно довелось мне побывать в городской средней школе № 1, где создан клуб юных талантов (поэтов и прозаиков), тех, кто увлечен литературой. Собрались ребятишки в уголке, где прекрасно оформлены стенды, рассказывающие о местных поэтах.
Большой труд пришлось вложить педагогам-словесникам и в первую очередь, конечно, руководителю этого клуба, заслуженному учителю Нине Борисовне Ченкиной, чтобы достать материалы, фотографии, все оформить со вкусом и любовью. На встрече с любителями поэзии раньше побывали другие поэты. На сей раз дети подготовили небольшие инсценировки стихов Светланы Петровны Бауловой, послушали выступление ее мужа Владимира Петровича Моникова, который рассказал о том, что скоро выйдет иллюстрированный сборник стихов Светланы Петровны для детей.
Тепло приняли собравшиеся и стихи Веры Каплиной, а также мои. Весьма щедрыми на аплодисменты были юные слушатели.
С теплым чувством в душе уходили мы с этой встречи. Как радостно от того, что помогают развиваться дарованиям мальчишек и девчат в этой школе. Конечно, нельзя вырастить поэта, если нет у него способностей. Но помочь их развитию очень важно. Я знаю, что учителя этой школы не оставляют без внимания и других, увлекающихся каким-либо видом искусства или спорта. В школе действуют хореографические, хоровые, спортивные и многие другие кружки и секции, в которых с увлечением занимаются все желающие. Главное, здесь немало творчески работающих педагогов.
К. ШАРОВА