верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Руководство завода «Михайловцемент» заявляет о возобновлении работы предприятия

Категория: Разное
В четверг, 2 августа, руководство ОАО «Михайловцемент» сделало заявление о возобновлении в середине августа текущего года работы предприятия.

Комментируя произошедшее было заявлено, что «временное закрытие ОАО «Михайловцемент» было продиктовано назревшей необходимостью реконструкции предприятия: износ оборудования предприятия достиг 94% и стал критическим для крупнейшего в области производителя цемента. Именно этим объясняется, что завод перестал выполнять производственный план, а обрушение крыши в одном из цехов весной текущего года стало показательным: на заводе было работать ещё и небезопасно.

Тем временем, пока на заводе проходила реконструкция, устранялись недостатки и чинились кровли, большая часть работников ОАО «Михайлов цемент» находилась в бессрочных отпусках.

Параллельно на предприятии решался трудовой спор. Требования работников о повышении минимальной часовой тарифной ставки были удовлетворены. В разрешении трудового спора немаловажную роль сыграл профком ОАО «Михайловцемент», которому удалось грамотно урегулировать разногласия между заводчанами и руководством, Около 600-т человек выразили своё доверие профсоюзной организации завода, что оказалось достаточным для принятия соглашения сторон коллективного спора (17 июля 2007 г.). Благодаря этому ежегодно, начиная с 1 января, руководство ОАО «Михаиловцемент» обязуется устанавливать размер минимальной месячной тарифной ставки по заводу не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения но Рязанской области, действующего в 3-ем квартале предыдущего года.

Одним из пунктов этого соглашения является повышение часовой тарифной ставки рабочего первого разряда с 01.05.07 на 30%. Установлен размер ЧТС рабочего I разряда по первой тарифной сетке в размере 22,28 рублей при месячной тарифной ставке 3 688 рублей.

С учётом технического состояния оборудования завода, его производственных мощностей по выпуску цемента, фактических результатов работы завода по производству цемента за предшествующие 3 года и с учётом сезонности установлена система премирования.
На основании данного соглашения с 01.07.07 г. повышены оклады низкооплачиваемым рабочим до уровня не менее 135% от окладов, установленных на 01.01.07 г. .Одни из немаловажных – пункты соглашения о продолжение реализации социальных программ, предусмотренных Коллективным договором, а также проведение дополнительных мероприятии, предусматривающих привлечение собственных ресурсов. В частности, сюда входят: ремонт и оборудование медпункта, административно-бытовых помещений, столовой, восстановление заводских дорог.

Продолжатся работы по обеспечению отдыха работников завода, их детей в региональных домах отдыха, санаториях, детских лагерях. Уже сегодня создаются экологические отряды из детей работников завода для поддержания чистоты территории посёлка и завода. За свой труд участники отрядов будут получать материальное вознаграждение.

Руководство холдинга гарантирует финансирование мероприятий, направленных на достижение объёмов производства до уровня проектной мощности. Продолжится финансирование Дворца культуры п. Октябрьский. Все предложения, касающиеся доплат при совмещении профессии (должностей) будут рассматриваться рабочей группой, в которую войду представители работодателя и работников.

Таким образом, руководство предприятия заявляет о подписании двухстороннего соглашения, а также принятия всех мер для скорого входа ОАО «Михаиловцемент» в рабочий ритм. Возобновление производства цемента на ОАО «Михаиловцемент» потребует определённого времени и немалых финансовых затрат. По мнению специалистов это произойдет в середине – двадцатых числах августа 2007 года».






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????