DataLife Engine > События > Алексей Гордеев: ... поздравляю рязанских хлеборобов с миллионом тонн зерна урожая–2007!»

Алексей Гордеев: ... поздравляю рязанских хлеборобов с миллионом тонн зерна урожая–2007!»


4 сентября 2007. Разместил: cray
В адрес Губернатора Рязанской области Георгия Шпака поступила правительственная телеграмма от Министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева.

В ней, в частности, говорится: «От Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас, специалистов, ученых и механизаторов с миллионом тонн зерна урожая 2007 года!

Это стало возможно благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду аграриев области, которые, несмотря на непростые природно-климатические условия, используя свои знания и мастерство, смогли добиться столь впечатляющих результатов.

Высокое качество труда земледельцев, специалистов, руководителей сельскохозяйственных организаций и постоянное внимание администрации области вопросам развития сельского хозяйства достойны глубокого уважения и благодарности.

Желаю Вам и всем аграриям области здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелёгком, но благородном труде земледельца.»

Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Егор Митин сообщил рязанским журналистам, что по данным на 30 августа в области намолочен 1 млн. 7 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность по области, подчеркнул он, составила 28 центнеров с гектара. Наивысшие намолоты достигнуты в Сараевском, Милославском, Михайловском, Новодеревенском, Кораблинском, Сасовском, Скопинском, Ухоловском и Захаровском районах. Наивысшая урожайность – 32,7 центнеров с гектара получена в Сараевском районе области.

Пресс-центр правительства Рязанской области