DataLife Engine > События > В Рязани пройдёт межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Русская душа»

В Рязани пройдёт межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Русская душа»


13 сентября 2007. Разместил: cray
Межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Русская душа» пройдёт в детском парке на улице Садовой 15 сентября. Открытие праздника планируется в 12.00.

По словам заведующей организационно-методическим кабинетом факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников культуры Рязанского областного института развития образования Марины Харионовской, «одним из главных направлений фестиваля «Русская душа» является содействие юным гражданам в формировании любви к своим национальным корням и традициям.

В фестивале «Русская душа» примут участие солисты и коллективы из всех учебных заведений области, а также самодеятельные коллективы. На сегодняшний день об участии в фестивале заявило 11 ансамблей вокальной и инструментальной музыки, 16 солистов академического, народного и эстрадного пения из Рязани, а также Рязанского, Рыбновского, Шацкого, Михайловского и Пронского районов».

Победители данного этапа фестиваля будут принимать участие в заключительном гала-концерте, который состоится во Владимире 20 октября 2007 года.

Справка:

Ежегодный фестиваль музыки и песни «Русская душа» проводится в городе Владимире в течение шести лет с 2001 года и имеет большой общественный интерес. В этом году во Владимире было решено поднять статус фестиваля до межрегионального.